Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шубин, Николай Павлович

Шубин, Николай Павлович

Преступники

российский серийный убийца, самый кровавый маньяк за всю историю Липецка


Николай Шубин (р. 1956 год) — российский серийный убийца, самый кровавый маньяк за всю историю Липецка. Совершил 13 убийств, убивал в основном бомжей и одиноких людей.

Биография

Родился в Тбилиси. В 1976 году Шубин находился на стационарном лечении в Воронежском областном клиническом психоневрологическом диспансере с диагнозом «неврастения».

Шубин был арестован в октябре 2006 года. Милиционеры задержали его в связи с исчезновением местного пенсионера Мещерякова В. Пенсионер пропал после того, как пошёл в парк сыграть в шахматы с Шубиным. На допросе Шубин сразу же признался в убийстве и показал место, где зарыл тело. Под следствием он стал рассказывать о другом совершённом им убийстве. Каждую неделю он сообщал об ранее совершённых им убийствах. Он показывал места, где зарывал тела. Шубин всегда оглушал свои жертвы сильным ударом в голову, потом связывал им руки и ноги проволокой, душил удавкой, которую всегда носил с собой. Он абсолютно не стыдился своих преступлений и рассказывал о них очень гордо и уверенно. Шубин называл себя «директором кладбища». Мотив для убийства, как правило, был у него простой — ссора или проигранная партия в шахматы.

В ходе следствия было проведено обследование Шубина. Ему был поставлен диагноз «хроническое психиатрическое расстройство в форме параноидальной шизофрении непрерывного типа течения». Из-за этого суд признал его невменяемым и направил на принудительное лечение.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ