Шульга, Александр Григорьевич

День рождения 30 сентября 1975

российский футболист, вратарь

Александр Григорьевич Шульга (30 сентября 1975) — российский футболист, вратарь. Выступал за тольяттинскую «Ладу».

В 1992 году выступал за «Ладу-2» в КФК. В 1996 году дебютировал в высшей лиге. 25 октября в матче 33-го тура против «Балтики» он после перерыва заменил пропустившего 3 гола Михаила Володина. На 70-й минуте главный судья встречи Сергей Анохин удалил Шульгу за фол последней надежды. Вместо него в ворота встал защитник Максим Деменко. В том сезоне «Лада» заняла последнее место и вылетела в первую лигу. Свой второй матч за клуб Александр сыграл 15 мая 1997 года в матче 1/128 финала Кубка России против «Нефтяника» из Бугульмы. «Нефтяник» добился волевой победы со счётом 3:2.

В 2011 году окончил Высшую школу тренеров и получил лицензию категории «C».