Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шульце, Свен

Шульце, Свен

Политики

День рождения 31 июля 1979

немецкий политик, член Христианско-Демократического союза Германии и депутат Европейского парламента от Европейской народной партии


Свен Шульце (нем. Sven Schulze род. 31 июля 1979 в Кведлинбурге) — немецкий политик, член Христианско-Демократического союза Германии (ХДС) и депутат Европейского парламента от Европейской народной партии.

Биография

Шульце изучал промышленную инженерию в Клаустальском техническом университете и потом работал менеджером по продажам в инженерной компании средней величины в Гарце.

Шульце женат и имеет двоих детей.

В 1997 году он вступил в ХДС и молодёжный союз (молодёжь ХДС). Он был членом городского управления Хетеборна и окружного совета Кведлинбурга.

Начиная с 2006 года он является членом правления ХДС Саксонии-Анхальт и председателем молодёжного союза Саксонии-Анхальт. В 2011 году он становится председателем рабочего коммитета по европейским делам Саксонии-Анхальт.

В 2014 году он был избран в Европейский парламент, где является членом комитета по занятости и социальным вопросам, делегации по налаживанию диалога со странами Машрик, и делегации парламентарной ассамблеи — союз средиземноморских стран.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ