Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Щербак, Владимир Анатольевич

Щербак, Владимир Анатольевич

Футбол

День рождения 26 января 1970

российский футболист, тренер


Владимир Анатольевич Щербак (26 января 1970, Омск, СССР) — российский футболист, тренер.

Карьера

Футболиста

В качестве футболиста выступал на позиции защитника в командах: "Иртыш" (Омск), "Динамо" (Омск), "Шахтер" (Киселевск), "Молния" (Омск).

В 1992 году принял участие в первом Чемпионате Казахстана по футболу. В составе петропавловского "Металлиста" Щербак провел 17 игр и забил 1 гол в Высшей казахстанской лиге. Завершил свою игровую карьеру из-за травмы.

Тренера

Начинал свою тренерскую карьеру Владимир Щербак в частной школе в Омске. Потом он попал в Тольятти в Академию Коноплева. Некоторое время Щербак входил в тренерский штаб ФК "Тольятти". Затем он принял предложение Леонида Слуцкого поработать в самарских "Крыльях Советов". Сначала Щербак занимал должность селекционера, а затем он перешёл на пост тренера молодёжной команды.

В 2010 году возглавил юношескую сборную России до 17 лет. В феврале 2014 года был назначен главным тренером футбольного клуба Второго дивизиона "Строгино" (Москва.

Семья

Владимир Щербак женат. Его сын - Денис Щербак - футболист. В 2006 году он становился Чемпионом Европы среди юношей до 17 лет.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ