Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эванс, Брэд

Эванс, Брэд

Футбол

День рождения 20 апреля 1985

американский футболист, полузащитник клуба MLS «Сиэтл Саундерс» и сборной США


Брэдли Рэй Эванс (англ. Bradley Ray "Brad" Evans; родился 20 апреля 1985 года в Финикс, Аризона, США) — американский футболист, полузащитник клуба MLS «Сиэтл Саундерс» и сборной США.

Клубная карьера

Раняя карьера

В 2003 году Эванс поступил в Калифорнийский университет в Ирвайне и во время обучения выступал за её футбольную команду учебного заведения. Он забил 31 гол за четыре года и был лидером клуба по набранным очкам. Во время учёбы Эванс также выступал за команду PDL лиги «Ориндж Каунти Блю Стар».

Карьера в MLS

На супердрафте 2007 года Брэд был выбран «Коламбус Крю». 7 апреля в поединке против «Нью-Йорк Ред Буллз» Эванс дебютировал в MLS. Он сыграл первые три матча за «Крю» и получил травму. В 2008 году Брэд помог клубу выиграть Кубок MLS и завоевать MLS Supporters’ Shield.

В 2009 году тренер «Крю» Зиги Шмит возглавил «Сиэтл Саундерс» и позвал с собой Эванса. 20 марта в поединке против «Нью-Йорк Ред Буллз» Брэд дебютировал за новый клуб. В этом же поединке он забил первый гол. В первом же сезоне Эванс завоевал место в основе и помог «Саундерс» дважды выиграть Кубок Ламара Ханта.

Международная карьера

В 2005 году Брэд в составе молодёжной сборной США принял участие в молодёжном чемпионате мира в Нидерландах. На турнире он сыграл в матчах против Германии и Египта.

В 2009 году Эванс попал в заявку сборной США на участие в домашнем розыгрыше Золотого кубка КОНКАКАФ. 5 июля в матче кубка против сборной сборной Гренады Брэд дебютировал за национальную команду. Он также сыграл во встречах против сборных Панамы, Гаити и завоевал бронзовые медали.

7 июня 2013 года в отборочном матче Чемпионата мира против сборной Ямайки Эванс забил свой первый гол за национальную команду.

В 2015 году Брэд принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд Гаити, Гондураса, Ямайки и Кубы.

Личная жизнь

Брэд рос вместе с братом и двумя сёстрами. Он учился в средней школе Маунтин Пойнт и выступал за её футбольную команду. За четыре года выступлений Эванс забил 54 гола. Брэд женат, он является фанатом английского «Ливерпуля» и Зинедина Зидана.

Голы за сборную США

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 7 июля 2013 Индепенденс Парк, Кингстон, Ямайка Ямайка 1:2 1:2 Чемпионата Мира 2014 квалификация

Достижения

Командные

«Коламбус Крю»

  • Обладатель Кубка MLS — 2008
  • Обладатель MLS Supporters’ Shield — 2008

«Сиэтл Саундерс»

  • Чемпион Открытого кубка США — 2009, 2011

Международные

США

  • 2 Золотой кубок КОНКАКАФ — 2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ