Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эдвардс, Крис

Эдвардс, Крис

Музыка

День рождения 20 декабря 1980

английский музыкант, наиболее известный как бас-гитарист британской рок группы Kasabian


Кристофер «Дибс» Дэвид Эдвардс (родился 20 декабря 1980 года в городе Лестер, Англия) — английский музыкант, наиболее известный как бас-гитарист британской рок группы Kasabian.

Биография

Эдвардс — бас-гитарист в группе Kasabian, которую он создал вместе со своими товарищами: Томом Мейганом, Серджио Пиццорно и Кристофером Карлоффом. Его отец преподавал в колледже для девочек в Северном Лестере (SJNCC Leicester).

Его мать — фотограф, и она часто путешествует вместе с группой, фотографируя их концерты. Недавно Крис появился в рекламе пива Carlsberg. Эдвардс также является фанатом футбольной команды Лидс Юнайтед.

Оборудование

Крис играет в основном на Fender Jazz Bass, параллельно используя на концертах Fender Jaguar, Rickenbacker 4003 и Hofner Violin bass. Крис большой фанат бас-гитар Fender Jazz из-за их тонкого грифа.

Влияние

Впервые взял бас-гитару в руки в 18 лет. Начал своё обучение, беря пример с бас-гитаристов The Verve и Oasis. Позже его примером для подражания стал Ноэль Реддинг, известный как бас-гитарист, игравший вместе с Джимми Хендриксом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ