Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эдуар, Одсонн

Эдуар, Одсонн

Футбол

День рождения 16 января 1998

французский футболист, нападающий


Одсонн Эдуар (фр. Odsonne douard; 16 января 1998, Куру, Французская Гвиана) — французский футболист, нападающий. Играет за юношескую команду «Пари Сен-Жермен» и юношеской сборной Франции (до 17 лет).

Карьера

Клубная

Одсонн Эдуар начал заниматься футболом в академии футбола Бобиньи в 2004 году . В 2011 году оказался в системе подготовки клуба «Пари Сен-Жермен». В сезоне 2014/15 защищал цвета ПСЖ в Юношеской Лиге Европы, где сыграл 2 матча. Опыта выступлений за первую команду клуба не имеет.

В сборной

Одсонн Эдуар дебютировал в юношеской сборной Франции (до 17 лет) 25 октября 2014 года в отборочном матче к чемпионату Европы со сверстниками из Македонии. Форвард вышел на замену во втором тайме и забил третий гол своей команды. В следующем матче (против Кипра) Эдуар дважды поразил ворота соперника и лишь в третьей игре (с англичанами) ушёл с поля без гола.

К моменту начала юношеского чемпионата Европы на счету нападающего было 7 матчей за сборную, и он был включён в состав команды на турнир.На чемпионате Европы Одсонн Эдуар забил 8 голов, в том числе 3 — в финальном матче.

Достижения

Сборная Франции (до 17)

  • Чемпион Европы среди юношей (до 17 лет): 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ