Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эйбоженко, Алексей Алексеевич

Эйбоженко, Алексей Алексеевич

Журналисты

День рождения 12 мая 1970

российский журналист, теле- и радиоведущий


Алексей Алексеевич Эйбоженко (род. 12 мая 1970 года, Москва) — российский журналист, теле- и радиоведущий.

Биография

Родился в семье артиста Малого театра Алексея Сергеевича Эйбоженко. Дедом будущего журналиста по материнской линии был известный актёр Владимир Кенигсон (ум. в 1986). Окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина и ГИТИС. Сын Алексей Эйбоженко (род. 1992) занимается танцами в школе MAINSTREAM с 2012 (направление — hip hop).

Работал ведущим программ «Времечко» («ТВ Центр») и «Сегоднячко» («НТВ», «ТНТ»). Более пяти лет (с начала 2003 года) вёл шоу «Лежебоки» на радиостанции «Серебряный дождь» (в соавторстве с Константином Цивилёвым, с которым они прежде вместе работали и на телевидении). Летом 2008 года программа снята с эфира, по неофициальной информации — из-за того, что ведущие в эфире позволили себе иронические высказывания по поводу выставки поношенной обуви, организованной Ксенией Собчак. Генеральный директор радиостанции Дмитрий Савицкий дал понять, что ждёт от Эйбоженко и Цивилёва извинений, а когда их не последовало, программа была закрыта.

С июля по декабрь того же года Эйбоженко вёл на пару с Цивилёвым программу «Дом отдыха» на радиостанции «Маяк» (всего 22 эфира). Также они ведут юмористическую программу «Жидкие гвозди» на телеканале «Парк развлечений».

С сентября 2012 года Эйбоженко и Цивилёв ведут программу «Пятница и два Робинзона» на радио «Радио».

Неоднократно вёл корпоративные вечеринки, свадьбы, дни рождения, лотереи, розыгрыши в казино, а также многочисленные церемонии награждения премиями в различных областях.

Фильмография

  • 2008 — «Королева» («Мама, я ведь твой»)
  • 2010 — «Двое против Фантомаса. Де Фюнес — Кенигсон» (документальный)
  • 2015 — «Метод»
  • 2016 — «Апперкот для Гитлера»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ