Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ван Эйден, Ренс

Ван Эйден, Ренс

Футбол

День рождения 03 марта 1988

нидерландский футболист, центральный защитник клуба АЗ


Ренс ван Эйден (нидерл. Rens van Eijden, МФА: [rns vn id(n)], 3 марта 1988, Осс, Нидерланды) — нидерландский футболист, центральный защитник клуба АЗ.

Клубная карьера

Обучался в школе клуба РКСВ «Маргрит» (Осс), затем перешёл в школу клуба ПСВ.

Дебютировал за основную команду ПСВ 11 апреля 2007 года в матче Лиги чемпионов УЕФА против «Ливерпуля», выйдя на замену на 72-й минуте матча вместо ивуарийского нападающего Аруны Коне. Но так и не сыграл за ПСВ в Высшем дивизионе чемпионата Нидерландов.

Летом 2008 года на правах аренды перешёл в клуб «Виллем II».

В апреле 2009 года подписал контракт с клубом НЕК. В сезоне 2011/12 был признан лучшим игроком команды. Вместе с НЕК ван Эйден по итогам сезона 2013/14 опустился в Первый дивизион и вернулся в Высший дивизион год спустя.

Зимой 2016 года вёл переговоры по переходу в московское «Динамо», но трансфер не состоялся из-за предъявленных "дополнительных требований" со стороны российского клуба.

До истории с неслучившимся переездом в Россию Ренс ван Эйден в течение полутора сезонов являлся капитаном НЕКа, и после того как стороны пришли к соглашению, а сам ван Эйден успешно прошёл два медицинских обследования, в НЕКе был выбран новый капитан — вратарь Брэд Джонс, а футболка с 3-м номером перешла к взятому ему на замену датчанину Дарио Думичу. Ван Эйден пропустил 5 туров Эредивизи, но с 8-го февраля вновь приступил к тренировкам в общей группе команды.

Карьера в сборной

Играл за молодёжную и вторую сборные Нидерландов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ