Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эйрд, Фрейзер

Эйрд, Фрейзер

Футбол

День рождения 02 февраля 1995

канадский футболист, защитник шотландского клуба «Фалкирк» и сборной Канады


Фрейзер Эйрд (англ. Fraser Aird; родился 2 февраля 1995 года в Торонто, Онтарио) — канадский футболист, защитник шотландского клуба «Фалкирк» и сборной Канады.

Родители Фрейзера шотландцы иммигрировали из Шотландии в Канаду в год его рождения.

Клубная карьера

Эйрд в возрасте 16 лет присоединился к молодёжному составу шотландского «Рейнджерс». В 2012 году в матче против «Монтроза» он дебютировал в Третьем дивизионе Шотландии. 29 декабря в поединке против «Куинз Парк» Фрейзер забил свой первый гол за «Рейнджерс». В начале 2016 года Эйрд на правах аренды перешёл в «Ванкувер Уайткэпс». 6 марта в матче против «Монреаль Импакт» он дебютировал в MLS.

В январе 2017 года Фрейзер подписал до конца сезона контракт с клубом шотландского чемпионшипа «Фалкирк». 28 января в матче против «Сент-Миррен» он дебютировал за новую команду. 11 марта в поединке против «Эйр Юнайтед» Эйрд забил свой первый гол за «Фалкирк».

Международная карьера

На юношеском уровне Эйрд выступал за Шотландию. В 2015 году он принял решение выступать за Канаду. 14 октября 2015 году в товарищеском матче против сборной Ганы Фрейзер дебютировал за сборную Канады, заменив во втором тайме Карла Уйметта. 22 марта 2017 года в поединке против сборной Шотландии он забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Канады

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 22 марта 2017 Истер Роуд, Эдинбург, Шотландия Шотландия 1:0 1:1 Товарищеский матч

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ