Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эллингтон, Натан

Эллингтон, Натан

Футбол

День рождения 02 июля 1981

английский футболист, нападающий


Натан Леви Фонтэйн Эллингтон (англ. Nathan Levi Fontaine Ellington; 2 июля 1981, Брадфорд, Англия) — английский футболист, нападающий.

Клубная карьера

Воспитанник клубов низших дивизионов в 1999 году перешёл в «Бристоль Роверс», сумма отступных составила за 150 тысяч фунтов стерлингов, где за три года забил 35 мячей. В 2002 за 1 2000 000 фунтов перешёл в «Уиган Атлетик», за который в чемпионате забил 59 мячей за 134 матча. Следом перебрался в «Вест Бромвич», сумма перехода составила 3 миллиона фунтов. В 2007 году вновь за рекордные 3,25 миллионов фунтов перешёл в «Уотфорд», тогда карьера Натана достигла пика, но «шершней» он, не впечатлил, большей частью четырёхлетнего контракта разъезжал по арендам, среди которых английские клубы «Дерби Каунти» и «Престон Норт Энд», а также греческий «Ксанти». В июне 2011, наконец, Эллингтон на правах бесплатного трансфера подписал с «Ипсвич Таун» двухлетний контракт. Небольшой, но постепенный спад привёл к тому, что в 17 матчах за новый клуб форвард отдал лишь две голевые передачи, ни разу самостоятельно не поразив ворота соперника, перебравшись после сезона на правах аренды в «Сканторп Юнайтед». С 2013 года выступает в клубе «Кру Александра»

Личная жизнь

В 2005 году Натан Эллингтон женился на боснийке, Альме из Тузлы, незадолго до свадьбы он принял ислам, который она исповедовала. В январе 2011 года создал Ассоциацию мусульманских футболистов (AMF), целью которой является помощь футболистам-профессионалам в профессиональной и социальной повседневной жизни.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ