Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эминджер, Стив

Эминджер, Стив

Хоккей

День рождения 31 октября 1983

канадский хоккеист, защитник


Стив Эминджер (англ. Steve Eminger; род. 31 октября 1983, Торонто, Онтарио, Канада) — канадский хоккеист, защитник. В настоящее время игрок клуба АХЛ «Лейк Эри Монстерз».

Игровая карьера

Эминджер, который также известен своей физической игрой, начал свою хоккейную карьеру в «Китченер Рейнджерс» из хоккейной лиги Онтарио в 1999 году. Он был выбран в первом кругу драфта 2002 года под общим 12-м номером клубом «Вашингтон Кэпиталз». Его дебют в НХЛ состоялся в следующем сезоне, но после 17 игр в Вашингтоне, он был отправлен обратно на Китченер. Китченер был усилен после возвращения Эминджера, и они выиграли Мемориальный кубок.

После ухода из молодёжного хоккея, Стив Эминджер разделялся между «Вашингтоном Кэпиталзом» и их аффилированным клубом из АХЛ, «Портленд Пайретс». Несмотря на высокие прогнозы, которые пришли к его статусу, Эминджеру не удалось оправдать ожидания. На протяжении сезона 2007/2008 у Эминджер получил травму. Тем не менее, в начале плей-оффа 2008 года он восстановился от травмы и был введён в стартовый состав Вашингтона. За этот плей-офф, Стив Эминджер нашёл свою игру и показал себя твёрдым защитником. В драфте НХЛ 2008, Эминджер, наряду с (Ноа Уэлшом) был продан в «Филадельфию Флаерз» на Джона Карлсона.

29 июня 2008 года, Эминджер подписал годичный контракт с Филадельфией Флаерз. После 12 игр за Флаерз, 7 ноября 2008 года он был побменян в Тампа-Бэй Лайтнинг, вместе со Стивом Дауни на 4-й раунд драфта, Мэттью Карла и на 3-й раунд драфта.

9 марта 2009 года, в первый день дедлайна, «Тампа Бэй Лайтнинг» обменял Стива Эминджера во «Флориду Пантерз» в обмен на Ноа Уэлша и на 3-й раунд драфта.

4 сентября 2009 года подписал, как свободный агент двухлетний контракт с клубом «Анахайм Дакс».

9 июля 2010 года, был обменян в «Нью-Йорк Рейнджерс» на Аарона Вороса и Райана Хиллера.

В августе 2013 года вёл переговоры с новичком КХЛ владивостокским «Адмиралом», но отказался из-за предложения другого клуба КХЛ.

21 октября 2013 года подписал контракт со столичным «ЦСКА» сроком на один год. Проведя 25 встреч в КХЛ не забросил ни одной шайбы, отдав лишь 2 передачи был выставлен на драфт отказов. 15 января 2014 года контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

24 января 2014 года подписал контракт с фарм-клубом «Анахайм Дакс» — «Норфолк Эдмиралс».

Статистика

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ