Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эмнес, Марвин

Эмнес, Марвин

Футбол

День рождения 27 мая 1988

нидерландский футболист, нападающий валлийского «Суонси Сити», выступающий на правах аренды в футбольном клубе «Блэкберн Роверс»


Марвин Эмнес (нидерл. Marvin Emnes; 27 мая 1988, Роттердам, Нидерланды) — нидерландский футболист, нападающий валлийского «Суонси Сити», выступающий на правах аренды в футбольном клубе «Блэкберн Роверс»

Карьера

Ранняя карьера

Марвин родился в Роттердаме. Начал заниматься футболом в местной команде «Ксеркс». В 1997 году перешёл в футбольную школу «Спарты».

Клубная карьера

«Спарта» Роттердам

Дебютировал в «Спарте» в сезоне 2005/06. В сезоне 2007/08 забил за команду в чемпионате 8 мячей, после чего был признан болельщиками команды лучшим игроком сезона.

«Мидлсбро»

4 июля 2008 года Эмнес подписал четырёхлетний контракт с английским футбольным клубом «Мидлсбро». За трансфер игрока «Боро» заплатили 3.200.000 . 26 августа, в матче Кубка Лиги с «Йовил Таун» (5:1), футболист дебютировал в составе команды. Футболист принял участие во всём матче, а на 47-й минуте встречи забил гол. 23 сентября, в игре с «Манчестер Юнайтед» (3:1), состоялся дебют Марвина в Премьер-Лиге. Игрок вышел на поле на 85-й минуте встречи, заменив Афонсо Алвеса. 24 января 2009 года, в матче Кубка Англии, Эмнес забил гол в ворота «Вулверхэмптона», благодаря которому его команда выиграла со счётом 2:1 и прошла в следующую стадию турнира. Первый гол за «Мидлсбро» во внутреннем чемпионате Марвин забил в ворота «Суонси Сити» 15 августа 2009 года, когда его команда уже выступала в Чемпионшипе. В мае 2010 года игрок ездил на просмотр в немецкий футбольный клуб «Фортуна» из Дюссельдорфа, но в команде не остался. 18 октября 2010 года футболист перешёл на правах месячной аренды в «Суонси Сити». В первом же матче за клуб, состоявшемся 23 октября, игрок забил гол в ворота «Лестер Сити». Всего в составе «лебедей» Марвин появлялся в пяти матчах, в которых забил 2 мяча. В оставшейся части сезона Эмнес забил 3 мяча за «Мидлсбро», один из которых пришёлся в ворота «Суонси Сити». По окончании сезона попытку приобрести Марвина и его партнёра по команде Лероя Литу предпринял все тот же «Суонси Сити», предложив за двоих игроков 4.000.000 , но на переход согласился только Лита, а Эмнес решил остаться в команде. В августе он продлил контракт с клубом на 3 года. 6 августа 2011 года, в первом матче сезона 2011/12 с «Портсмутом» (2:2), Марвин отметился забитым мячом. За свою выдающуюся игру на старте сезона, Эмнес был удостоен награды «Игрок августа в Чемпионшипе». За этот месяц он забил 7 мячей в различных турнирах. Всего в этом сезоне футболист забил 18 голов, 14 из которых — в чемпионате.

Международная карьера

Марвин выступал за юношескую сборную Нидерландов (до 17 лет), в составе которой принимал участие на юношеском Чемпионате мира 2005, на котором забил 2 мяча, а его команда заняла третье место. Также футболист выступал за юношескую сборную Нидерландов (до 19 лет) и за молодёжную сборную Нидерландов.

Достижения

  • Футболист года в составе «Спарты» (1): 2008
  • Футболист августа в Чемпионшипе (1): 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ