Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Энгелар, Орландо

Энгелар, Орландо

Футбол

День рождения 24 августа 1979

нидерландский футболист, завершивший игровую карьеру, выступал на позиции полузащитника


Орландо Энгелар (нидерл. Orlando Engelaar, МФА: [rlndo lar]); род. 24 августа 1979, Роттердам) — нидерландский футболист, завершивший игровую карьеру, выступал на позиции полузащитника. Выступал за сборную Нидерландов.

Карьера

Клубная

Воспитанник клуба «Фейеноорд» из родного Роттердама, выступал за него на детском и молодёжном уровне. На взрослом уровне начал выступления в команде НАК Бреда, являвшейся середняком чемпионата Нидерландов, играл за неё около четырёх лет. Затем провёл два сезона в бельгийском клубе «Генк», был игроком основного состава, в сезоне 2004/05 занял в его составе 3-е место в первенстве страны. В 2006 году перешёл в «Твенте», где стал лидером и капитаном команды и благодаря своей отличной игре был вызван в сборную Нидерландов. Дважды становился 4-м в первенстве страны в составе «Твенте». После Евро-2008 перешёл в «Шальке 04», провёл там один сезон, регулярно выходил на поле; команда тогда выступила в Бундеслиге неудачно (8-е место). Летом 2009 года перешёл в ПСВ.

Международная

Дебютировал в сборной Нидерландов в товарищеском матче против Южной Кореи 2 июня 2007 года. Принял участие в ЧЕ-2008, на котором его команда дошла до 1/4 финала, сыграл во всех 4-х проведённых ею матчах.

Достижения

  • 3-е место в чемпионате Бельгии: 2004/05
  • Обладатель Кубка Нидерландов: 2011/12

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ