Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Энглерт, Себастьян

Энглерт, Себастьян

Исследователь

День рождения 17 ноября 1888

немецкий миссионер и исследователь


Отец Себастьян Энглерт (нем. Sebastian Englert; 17 ноября 1888, Диллинген-на-Дунае — 8 января 1969, Новый Орлеан) — немецкий миссионер и исследователь.

Крещённый Антоном-Францем, Себастьян Энглерт провёл свои школьные годы в немецких городках Айхштет и Бургхаузен, где изучал философию и теологию. В 1907 году он вошёл в католический монашеский орден капуцинов и принял новое имя Себастьян. В 1912 году состоялось посвящение в сан священника.

Во время первой мировой войны был военным священником во Франции и Бельгии. После войны в течение пяти лет работал в качестве капеллана. В 1922 году по собственному желанию отправился в качестве миссионера в Чили к индейскому племени арауканов (южная часть Андов). С 1935 года и до смерти был миссионерским священником на острове Пасхи (или Рапа-Нуи).

Помимо работ на религиозную тематику Энглерт посвятил значительную часть своей жизни изучению культуры и языка острова Пасхи. Основная работа Энглерта, «La Tierra de Hotu Matua», была опубликована в 1948 году. В ней содержались сведения об истории, археологии, этнологии и языке Рапа-Нуи.

В 1963 году Энглерт получил Офицерский крест «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ