Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Энел, Чарльз Фрэнсис

Энел, Чарльз Фрэнсис

Бизнесмены

День рождения 22 мая 1866

Фрэнсис Энел , автор знаменитого Американского Нового Мышления и бизнесмен


Чарльз Фрэнсис Энел (22 мая 1866 — 27 ноября 1949), автор знаменитого Американского Нового Мышления и бизнесмен. Он хорошо известен своим вкладом в движение нового мышления, написав книгу Система Мастер-Ключ.

Личная жизнь и деловая карьера

Семья Энела имела шведские корни, однако жила в Сицилии, Пруссии до того как эмигрировала в Канаду, а оттуда уже в США.

В St. Louis: History of the Fourth City, автор Уолтер Стивенс писал что «Чарльз Энел родился в Энн-Арборе (штат Мичиган), сын Хьюго и Эмелин (Фокс) Энел.» Он был четвёртым из шестерых ребёнком в семье. Согласно Стивенсу «Семья переехала в Сент-Луис (штат Миссури) когда Чарльз был еще ребёнком. Его первая работа была в качестве курьера в National Enameling & Stamping Company в Сент-Луисе, и он проработал на эту фирму с переменной производительностью в течение пятнадцати лет прежде чем нашел свой путь в жизни в качестве писателя и бизнесмена.»

В 1885 он женился на Истер Смит. У них был один сын и две дочери. В 1891 его жена умерла. В 1908 он женился второй раз. Его супругой стала Маргарет Николсон из Сент-Луиса, чей отец был У. Николсон.

Он был членом Республиканской партии, масоном и членом древнего арабского ордена присоединенным к St. Louis Keystone Lodge No.243, (A.F. & A.M.) , а также поддерживал Миссурийский Атлетический клуб. Он был членом Pi Gamma Mu, членом совета колледжа Ордена розенкрейцеров, членом американской ассоциации гипнотизеров (American Suggestive Therapeutical) и членом научной лиги Америки. В течение своей жизни Энел заработал и получил несколько почётных академических степеней, включая hon. Ph.D., College National Electronic Institute; Metaphysics, Psy. D., College of Divine Metaphysics; and M.D., Universal College of Dupleix, Индия.

Энел умер в возрасте 83 лет 27 ноября 1949. Его прах похоронили в Сент-Луисе.

Влияние на других авторов

В 1919 Наполеон Хилл написал Энелу благодарное письмо за его Систему мастер-ключ. В письме Хилл утверждал что «Мой нынешний успех и тот успех в моей работе в качестве Президента Института Наполеона Хилла всецело сопряжен с законами приводимыми в Системе Мастер-ключ.»

Энела цитировали во многих бестселлерах по самосовершенствованию.

Библиография

Ментальная Химия

Мастер-Ключ

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ