Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эно, Андре

Эно, Андре

Футбол

День рождения 17 июня 1986

канадский футболист, защитник клуба «Магдебург» и сборной Канады


Андре Эно (фр. Andr Hainault; родился 17 июня 1986 года в Квебеке, Канада) — канадский футболист, защитник клуба «Магдебург» и сборной Канады.

Клубная карьера

Эно начал свою карьеру в канадском «Монреаль Импакт», выступавший в первом дивизионе чемпионата США. За команду он провёл всего три матча. В 2005 году Андре переходит в чешский клуб «Баник», где в то время выступал ветеран чешского футбола Хорст Зигль. Эно быстро адаптировался в команде, став все чаще выходить в основном составе.В феврале 2006 года он забил победный гол в победном матче против «Словацко». В 2008 году Андре выступал за пражскую «Спарту» на правах краткосрочной аренды.

14 апреля 2009 года Эно перешёл в команду MLS «Хьюстон Динамо» подписав четырёхлетний контракт. 3 мая того же года в матче против «Нью-Инглэнд Революшн», он дебютировал в MLS. 25 октября в поединке против «Чивас США», Эно забил свой первый гол за «Хьюстон». Летом 2011 года Эно интересовался французский «Бордо», но защитник принял решение остаться в США.

Зимой 2013 года Эно перешёл в шотландский «Росс Каунти». 23 сентября в матче против «Мотеруэлла» Андре дебютировал в шотландской Премьер лиге. 19 мая в поединке против «Ивернесса» он забил свой первый гол за команду.

Летом 2013 года Андре перешёл в немецкий Аален. 19 июля в матче против «Занбхаузена» он дебютировал за новый клуб. 24 октября 2014 года в поединке против берлинского «Униона» Эно забил свой первый гол за «Аален». Летом 2015 года Андре перешёл в «Магдебург». 16 августа в матче против «Галлешера» он дебютировал в третьей немецкой лиге.

Международная карьера

В 2005 году Эно в составе молодёжной сборной Канады был участником Молодёжного Чемпионата Мира в Нидерландах, где принял участие в трёх матчах. В ноября 2006 года в товарищеском матче против сборной Венгрии, он дебютировал за сборную Канады. 11 октября 2008 года в поединке отборочного раунда Чемпионата Мира 2010, против сборной Гондураса, Эно забил свой первый гол за национальную команду.

В 2007 году Эно помог сборной завоевать серебряные медали Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл против Коста-Рики, Гваделупы, Гватемалы, Гаити и США.

В 2009 году Андре во второй раз принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он принял участие в матче против Коста-Рики. В 2011 году Эно в третий раз попал в заявку на участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он принял участие в матчах против сборных США, Панамы и Гваделупы.

В 2015 году Эно попал в заявку сборной на участие в Золотом кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Коста-Рики и Ямайки.

Голы за сборную Канады

# Дата Место Противник Результат Соревнование
1. 11 октября 2008 Олимпиский Стадион, Сан-Педро-Сула, Гондурас Гондурас 1:3 Чемпионат мира 2010 квалификация
2. 29 марта 2011 Стадион Ататюрка, Анталья, Турция Белоруссия 1:0 Товарищеский матч

Достижения

Командные

«Хьюстон Динамо»

  • Победитель чемпионата восточной конференции — 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ