Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрадзе, Гия Гиулевич

Эрадзе, Гия Гиулевич

Искусство - Другое

День рождения 03 октября 1978

заслуженный артист Грузии, продюсер, директор и художественный руководитель продюсерского центра «Королевского цирка»


Георгий Гиулевич Эрадзе (3 октября 1978 год, Тбилиси, Грузинская ССР) — заслуженный артист Грузии, продюсер, директор и художественный руководитель продюсерского центра «Королевского цирка».

Биография

Творческую деятельность начал в 1989 году в Тбилисском цирке ассистентом в конном аттракционе «Джигиты Грузии» под руководством народной артистки Грузии Наны Мелкадзе. Работу в цирке совмещал с учёбой в Тбилисской школе № 1, параллельно занимаясь в детской цирковой студии имени Г. Г. Гарсеванишвили. В 1990 году был принят в Национальный Грузинский коллектив в аттракцион «Интеркосмос» под руководством А. Перадзе, где вплоть до 1995 года репетировал в качестве воздушного гимнаста. В этот же период продолжал работать в аттракционе «Джигиты Грузии», в качестве «джигита».

В 2000 году окончил Государственное училище эстрадного и циркового искусства имени Ш. Милорава в г. Тбилиси по специальности «жонглёр». В 2002 во время гастролей в Украине, директором «Национального цирка Украины» Народным артистом Украины Зайцем Б. М. , Георгию Эрадзе вручена «Награда Национального цирка Украины».

В 2006 году Георгий Эрадзе был зачислен в штат Екатеринбургского государственного цирка и начал гастрольную деятельность с Народным артистом России Марчевским А. П.

С 14 апреля 2007 года Георгий Гиулевич работает в компании «Росгосцирк», а с 1 марта 2008 года назначен директором коллектива «Королевский цирк „Пять Континентов“».

Неоднократно награждён Почетными грамотами, денежной премией Министерства культуры, охраны памятников и спорта Грузии, благодарственными письмами от Управления культуры г. Красноярска, г. Владивостока, Удмуртской республики, ему присвоено звание Заслуженного деятеля циркового искусства Грузии, вручена национальная награда Украины и другие.

В 2010 году Гия Эрадзе переименовывает коллектив в Королевский цирк Гии Эрадзе шоу «Пять континентов», в том же году получил звание Академика Академии Циркового искусства Российской Федерации за особый вклад в развитие циркового искусства.

В день работника Культуры в 2012 г. Директор, и уже продюсер Королевского цирка был удостоен Ордена «Золотая Звезда Служение Искусству» за заслуги перед государством и обществом, многолетнюю безупречную службу Отечеству, высокий профессионализм и самоотверженный труд на благо России.

25 февраля 2013 г. по приказу Министерства Культуры РФ Гия Эрадзе награждён Почетной Грамотой Министерства культуры РФ «За большой вклад в развитие циркового искусства, многолетнюю плодотворную работу».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ