Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрасса, Аффо

Эрасса, Аффо

Футбол

День рождения 19 февраля 1983

тоголезский футболист, полузащитник


Аффо Омору Эрасса (фр. Affo Omorou Erassa; 19 февраля 1983, Ломе, Того) — тоголезский футболист, полузащитник.

Выступал за национальную сборную Того.

Биография

Клубная карьера

Начал профессиональную карьеру на родине в 2000 году в клубе «Мерлан» из столице Того Ломе. В составе команды выступал на протяжении четырёх лет и по известным данным провёл 50 матчей. Летом 2004 года перешёл во французский «Клермон», который выступал в Лиге 2. В составе команды провёл 4 матча. Спустя год перешёл в «Мулен» из одноимённого города. Клуб выступал в Лиге 3, Эрасса сыграл в 10 играх.

Летом 2006 года перешёл в «Агд», который играл в любительском чемпионате Франции. В составе команды провёл 17 матчей и забил 1 гол. Позже играл за любительский испанский клуб «Малака» и французский «Феньи» из одноимённого города. Зимой 2008 года стал игроком «Монтаржи» и сыграл в 13 играх и забил 4 мяча. Затем он выступал за клубы «Бельфор-Сюд» и «Везуль».

Карьера в сборной

В национальной сборной Того дебютировал в 2002 году. В конце мая 2006 года главный тренер сборной Отто Пфистер вызвал Эрасса на чемпионат мира 2006 в Германии, который стал первым мундиалем для Того в истории. Аффо Эрасса был заявлен под 20 номером. В групповом раунде Того заняло последнее 4 место, уступив Республике Корея, Франции и Швейцарии. На турнире Аффо остался на скамейке запасных и ни провёл ни одного матча.

Всего за сборную Того он провёл 4 матча.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ