Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрелиус, Стив

Эрелиус, Стив

Бокс

День рождения 15 июля 1976

французский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории


Стив Эрелиус (фр. Steve Hrlius, род. 15 июля 1976 года) — французский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории (англ. Heavyweight). Временный чемпион мира (по версии WBA, 2010—2011).

Профессиональная карьера

На профессиональном ринге Эрелиус дебютировал В мае 2002 года в супертяжёлом весе. Сразу начал проводить бои против опытных соперников. И уже к четвёртому поединку вышел на бой за звание чемпиона Франции и дважды защитил титул.

Затем Стив начал проводить много рейтинговых поединков и побеждал их преимущественно нокаутом.

8 июня 2007 года, Эрелиус встретился с опытным польским боксёром, Альбертом Сосновским (39-1). Сосновский был убедительнее в бою и в девятом раунде нокаутировал непобеждённого француза.

После поражения Эрелиус свёл вничью поединок с соотечественником Зинедином Бенмакофом, и перешёл в первую тяжёлую весовую категорию.

В марте 2009 года Стив решением большинства судей победил опытного французского боксёра, Жан-Марка Монро (24-3). Через три месяца в полуфинальной встрече WBA вновь победил по очкам Монро, и завоевал вакантный интерконтинентальный титул чемпиона мира по версии WBA.

В октябре 2009 года Эрелиус победил по очкам чеха, Лубоса Суда (20-3-1).

3 июля 2010 года в бою за титул временного чемпиона мира по версии WBA, Эрелиус досрочно победил бывшего чемпиона мира, немца турецкого происхождения, Фирата Арслана.

В феврале 2011 года в первой защите титула, Эрелиус потерпел второе поражение в карьере. Его сразил кубинец, Йоан Пабло Эрнандес. После второго поражения Эрелиус решил завершить карьеру, и почти два года не выходил на ринг.

В октябре 2012 года Стив Эрелиус вышел на ринг с непобеждённым украинским боксёром, Дмитрием Кучером. Украинец во втором раунде послал француза в глубокий нокаут, выбив его за пределы ринга, и нанёс ему третье поражение в карьере.

Ссылки

  • Эрелиус, Стив (англ.) — статистика профессиональных боёв на сайте BoxRec

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ