Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрзрумян, Сергей Хачатурович

Эрзрумян, Сергей Хачатурович

Футбол

День рождения 22 ноября 1980

армянский футболист, полузащитник клуба «Алашкерт»


Сергей Хачатурович Эрзрумян (арм.  ; 22 ноября 1980, Ереван, Армянская ССР, СССР) — армянский футболист, полузащитник клуба «Алашкерт». Младший брат Ншана Эрзрумяна. Старший брат композитора Гаяне Григоряна (род. 8 ноября 1992 года).

Клубная карьера

Начал выступать в молодёжке «Киликии», которая на тот момент носила название «Пюник», и имела в своём составе неплохих талантливых игроков. Первым профессиональным клубом для Эрзрумяна стал арташатский «Двин». После расформирования клуба Эрзрумян возвращается в стан «красных» и в первый же сезон забивает 12 голов, становясь вторым бомбардиром в клубе, после Армана Карамяна. В 2001 году, в связи со снятием «Киликии» с чемпионата, вместе с братом переходит в ростовский СКА. Долгой истории с ростовскими армейцами у братьев не получилось и они вернулись на родину.

В период 2004—2006 годов являлся капитаном «Киликии».

В середине чемпионата 2009 года из-за непопадания в основной состав «Арарата» перешёл в капанский «Гандзасар». В Капане задержался ненадолго, после сезоне 2010 года, в период летнего трансферного окна, покинул «Гандзасар».

В конце 2011 года удачливый бизнесмен и предприниматель Баграт Навоян решил возродить футбольный клуб «Алашкерт» из города Мартуни. Первым серьёзным приобретением команды стал Сергей Эрзрумян.

Достижения

  • «Киликия»
    • Финалист Кубка Армении: 2005
  • «Арарат» (Ереван)
    • Обладатель Кубка Армении: 2008
    • Финалист Кубка Армении: 2007
    • Обладатель Суперкубка Армении: 2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ