Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрнани Азеведу Жуниор

Эрнани Азеведу Жуниор

Футбол

День рождения 27 марта 1994

бразильский футболист, полузащитник российского клуба «Зенит»


Эрнани Азеведу Жуниор (порт. Hernani Azevedo Jnior; родился 28 марта 1994 года в Сан-Гонсалу-ду-Сапукаи, Бразилия) — бразильский футболист, полузащитник российского клуба «Зенит».

Клубная карьера

Эрнани — воспитанник клуба «Атлетико Паранаэнсе». В начале 2013 года в матче Лиги Паранаэнсе против «Насьонала Паранаэнсе» он дебютировал за основной состав. В том же году для получения игровой практики Эрнани на правах аренды выступал за «Жоинвиль». После окончания аренды он вернулся в «Атлетико Паранаэнсе». В матче против «Гремио» Эрнани дебютировал в бразильской Серии A. 14 сентября 2014 года в поединке против «Витории» он забил свой первый гол за «Атлетико Паранаэнсе». В 2016 году Эрнани помог клубу выиграть Лигу Паранаэнсе.

16 декабря 2016 года Эрнани присоединился к петербургскому «Зениту». Соглашение рассчитано на 5 лет.. 16 февраля в матче Лиги Европы против бельгийского «Андерлехта» он дебютировал за новую команду. В марта в поединке против московского ЦСКА Эрнани дебютировал в РФПЛ.

Карьера в сборной

В 2011 году в составе юношеской сборной Бразилии Эрнани стал победителем юношеского чемпионата Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Венесуэлы, Чили, Уругвая, Эквадора, Аргентины, Колумбии и дважды Парагвая.

Летом того же года Эрнани принял участие в юношеском чемпионате мира в Мексике. На турнире он сыграл в матчах против команд Дании, Австралии, Кот-д’Ивуара, Эквадора, Японии, Уругвая и Германии.

Достижения

Командные

«Атлетико Паранаэнсе»

  • 1 Лига Паранаэнсе — 2016

В сборной

Бразилия (до 17)

  • 1 Чемпион Южной Америки среди юношей до 17 лет — 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ