Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрпен, Факундо

Эрпен, Факундо

Футбол

День рождения 19 мая 1983

аргентинский футболист, защитник клуба «Монаркас Морелия»


Факундо Адриан Эрпен Бариффо (исп. Facundo Adrin Erpen Bariffo; родился 19 мая 1983 года, Гуалегуаячу, Аргентина) — аргентинский футболист, защитник клуба «Монаркас Морелия».

Клубная карьера

Эрпен начал карьеру на родине выступая за клубы «Ювентуд Унида Университарио» и «Тальерес». 26 октября 2002 года в матче против «Нуэва Чикаго» он дебютировал в аргентинской Примере. 22 февраля 2004 в поединке против «Олимпо» Факундо забил свой первый гол за «Тальерес».

Летом 2005 года Эрпен перешёл в американский «Ди Си Юнайтед». 28 августа в матче против «Нью-Ингланд Революшн» он дебютировал в MLS. 11 сентября в поединке против «Далласа» Факундо забил свой первый гол за столичную команду. В составе клуба он дважды подряд выиграл MLS Supporters’ Shield.

В 2007 году Эрпен был обменян в «Колорадо Рэпидз» на Грега Вэнни. 23 июля в матче против «Спортинг Канзас-Сити» он забил свой первый гол за новую команду. В 2009 году Факундо присоединился к клубу USL «Форт-Лодердейл Страйкерс», за который сыграл всего пять матчей.

Летом того же года на правах свободного агента он подписал контракт с «Институто». 25 августа в матче против «Сан-Мартин Тукуман» Эрпен дебютировал за новую команду. 13 августа 2011 года в поединке против «Уракана» Факундо забил свой первый гол за «Институто». На родине Эрпен провёл два с половиной годы, после чего принял предложение мексиканского «Атласа». 8 января 2012 года в матче против «Пуэблы» он дебютировал в мексиканской Примере. 21 октября в поединке против «Сан-Луиса» Факундо забил свой первый гол за «Атлас». В 2013 году Эрпен помог команде выйти в финал Кубка Мексики.

В начале 2015 года Факундо перешёл в «Пуэблу». 11 января в поединке против «Тихуаны» он дебютировал за новый клуб. 21 февраля в матче против «Монаркас Морелия» Эрпен забил свой первый гол за «Пуэблу».

Достижения

Командные

«Ди Си Юнайтед»

  • Обладатель MLS Supporters’ Shield — 2006
  • Обладатель MLS Supporters’ Shield — 2007

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ