День рождения 19 апреля 1990

мексиканский футболист, полузащитник и капитан португальского клуба «Порту» и сборной Мексики

Эктор Мигель Эррера Лопес (исп. Hctor Miguel Herrera Lpez; 19 апреля 1990 года, Тихуана) — мексиканский футболист, полузащитник и капитан португальского клуба «Порту» и сборной Мексики.

Клубная

Воспитанник клуба «Пачука». В 2011 году выступал на правах аренды за клуб второго дивизиона «Тампико Мадеро». Весной 2011 года был внесён в заявку основной команды тренером Эфраином Флоресом. 23 июля 2011 года дебютировал за «Пачуку» в матче 1-го тура Апертуры 2011 против «Сантос Лагуны». 6 января 2013 года забил первый гол за «Пачуку» (в ворота «Атланте») . Эктор довольно быстро стал основным игроком команды. В апреле 2012 года полузащитником интересовался английский «Ливерпуль», а после удачного выступления Эрреры на турнире в Тулоне, к «красным» присоединились «Манчестер Юнайтед» и «Удинезе». 7 августа 2015 года заинтересованность в полузащитнике проявлял Питерский Зенит.

В сборной

Эктор Эррера в составе сборной Мексики участвовал в олимпийском футбольном турнире 2012. Полузащитник провёл на турнире 4 матча и забил 1 гол (в четвертьфинале в ворота сборной Сенегала). Принимал участие в финальном матче турнира, когда сборная Мексики, обыграв Бразилию, впервые в своей истории стала олимпийским чемпионом по футболу.

17 октября 2012 года полузащитник дебютировал в первой сборной Мексики. Во втором тайме матча против Сальвадора, сыгранного в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014, Эррера заменил Андреса Гуардадо.