Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эррера, Янхель

Эррера, Янхель

Футбол

День рождения 07 января 1998

венесуэльский футболист, полузащитник клуба «Нью-Йорк Сити» и сборной Венесуэлы


Янхель Клементе Эррера Равело (исп. Yangel Clemente Herrera Ravelo; родился 7 января 1998 года в Ла-Гуайра, Венесуэла) — венесуэльский футболист, полузащитник клуба «Нью-Йорк Сити» и сборной Венесуэлы.

Клубная карьера

Эррера начал карьеру в клубе «Атлетико Венесуэла». 31 января 2016 года в матче против «Эстудиантес де Мерида» он дебютировал в венесуэльской Примере. 5 марта в поединке против «Арагуа» Янхель забил свой первый гол за «Эстудиантес де Мерида». В начале 2017 года Эррера перешёл в английский «Манчестер Сити». Сразу же для получения игровой практики Янхель был отдан в аренду в американский «Нью-Йорк Сити».

Международная карьера

В 2015 году в составе юношеской сборной Венесуэлы Эррера принял участие юношеского чемпионата Южной Америки в Парагвае. На турнире он сыграл в матчах против команд Парагвая, Перу, Бразилии и Колумбии.

В 2016 году Эррера попал в заявку на участие в Кубке Америки в США. На турнире он был запасным и на поле так и не вышел.

12 октября того же года в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Бразилии Эррера дебютировал за сборную Венесуэлы.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ