Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эррерин, Яго

Эррерин, Яго

Футбол

День рождения 25 января 1988

испанский футболист, вратарь клуба «Атлетик», на правах аренды выступающий за «Леганес»


Яго Эррерин Буисан (исп. Iago Herrern Buisn; 25 января 1988, Бильбао, Испания) — испанский футболист, вратарь клуба «Атлетик», на правах аренды выступающий за «Леганес».

Карьера

Родился в Бильбао, Бискайя. Является воспитанником клуба «Атлетик Бильбао». Позже пару месяцев выступал за фарм-клуб «Басконии», пока не был отдан в аренду ФК «Баракальдо» в январе 2007 года. После возвращения в родной клуб летом 2012 присоединился к резервной команде, выступающей в Сегунде Б.

В июле 2010 Эрерин в поисках «новой футбольной жизни» решил покинуть «Атлетик» и подписал контракт с «Атлетико Мадрид». Два сезона выступал за резервную команду и один за третью. 8 января 2011 года в матче против «Хетафе B» на 72-й минуте Яго забил победный гол.

Эррерин вернулся в «Атлетик» летом 2012 года, подписав двухлетний контракт и сразу же был отдан в аренду в ФК «Нумансия». 18 августа дебютировал в Сегунде в домашней игре против ФК «Спортинг».

В июле 2013 Яго подписал новый расширенный контракт с «Атлетиком» и был окончательно переведён в его основной состав. 23 августа Эрерин сыграл свой первый матч в Ла Лиге против «Осасуны», который закончился победой «Атлетика» со счётом 2:0. Однако большинство матчей своего первого сезона в Ла-Лиге Эрерин провёл на скамейке запасных.

Достижения

  • Обладатель Суперкубка Испании: 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ