Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эскивель, Карлос

Эскивель, Карлос

Футбол

День рождения 10 апреля 1982

мексиканский футболист, вингер клуба «Толука» и сборной Мексики


Карлос Эскивель (исп. Carlos Esquivel; род. 10 апреля 1982 года в Мичоакане, Мексика) — мексиканский футболист, вингер клуба «Толука» и сборной Мексики.

Клубная карьера

Карлос воспитанник футбольной академии клуба «Толука». В 2004 году он дебютировал в фармклубе «Толуки», «Атлетико Мексиканс», выступающей в Лиге Ассенсо. В 2005 году Эскивель вернулся в «Толуку», где в том же году выиграл свой первый чемпионат. В начале 2008 года Карлос перешёл в «УАНЛ Тигрес» на правах аренды. 13 апреля в матче против «Монаркас Морелия», он забил свой первый гол за новую команду. После возвращения из аренды Карлос вновь выиграл чемпионат. В 2010 году Эскивель в третий раз стал чемпионом Мексики, выиграв турнир Бисентеннарио.

14 февраля 2013 года в матче второго группового этапа Кубка Либертадорес против аргентинского «Бока Хуниорс» Карлос забил победный гол.

Международная карьера

24 сентября 2008 года в товарищеском матче против сборной Чилиа, Эскивель дебютировал в сборной Мексики. В 2009 году в составе национальной команды он поехал Золотой Кубок КОНКАКАФ в США. На турнире он принял участие в четырёх матчах против сборных Никарагуа, Гваделупы, Гаити и хозяев соревнований США. В составе сборной страны Карлос стал обладателем Золотого Кубка.

В 2015 году Эскивель стал обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Кубы, Гватемалы, Тринидада и Тобаго, Коста-Рики, Панамы и Ямайки.

Достижения

Командные

«Толука»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Апертура 2005
  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Апертура 2008
  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Бисентенарио 2010

Международные

Мексика

  • 1 Золотой Кубок КОНКАКАФ — 2009
  • 1 Золотой Кубок КОНКАКАФ — 2015ъ

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ