Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эскобар, Фидель

Эскобар, Фидель

Футбол

День рождения 09 января 1995

панамский футболист, защитник клуба «Спортинг»


Фидель Эскобар Мендьета (исп. Fidel Escobar Mendieta; родился 9 января 1995 года, Панама) — панамский футболист, защитник клуба «Спортинг».

Клубная карьера

Эскобар начал карьеру в клубе «Сан-Франциско». 28 апреля 2013 года в матче против «Чепо» он дебютировал в чемпионате Панамы. 27 октября в поединке против «Чоррильо» Фидель забил свой первый гол за «Сан-Франциско».

В начале 2014 года Эскобар перешёл в «Спортинг Сан-Мигелито». 6 февраля в матче против «Арабе Унидо» он дебютировал за новый клуб. 16 марта в поединке против «Альянса» Фидель забил свой первый гол за «Сан-Франциско».

Летом 2016 года Эскобар перешёл в лиссабонский «Спортинг». Для получения игровой практики он начал выступать за команду дублёров. 6 августа в матче против «Портимоненси» он дебютировал в Сегунда лиге.

Международная карьера

В 2015 году в составе молодёжной сборной Панамы ЭСкобар стал серебряным призёром Молодёжного кубка КОНКАКАФ на Ямайке. На турнире он сыграл в матчах против команд Мексики, США, Ямайки и Тринидада и Тобаго. В поединке против мексиканцев Фидель забил гол. Летом того же года Эскобар принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Австрии и Ганы В поединках против аргентинцев и австрийцев Фидель забил по голу.

В том же году Эскобар в составе олимпийской сборной принял участие Панамериканских играх в Канаде. На турнире он сыграл в матчах против Перу, Канады, Мексики и Бразилии. В поединках против бразильцев и перуанцев Фидель забил по голу.

8 февраля 2015 года в товарищеском матче против сборной США Эскобар дебютировал за сборную Панамы.

В 2016 году Эскобар попал в заявку сборной на участие в Кубке Америки в США. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

Достижения

Международные

Панама (до 20)

  • 2 Молодёжный кубок КОНКАКАФ — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ