Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эскобоса, Алонсо

Эскобоса, Алонсо

Футбол

День рождения 22 января 1993

мексиканский футболист, вингер клуба «Сантос Лагуна» и сборной Мексики


Хесус Алонсо Эскобоса Луго (исп. Jess Alonso Escoboza Lugo; 22 января 1993, Аоме, Мексика) — мексиканский футболист, вингер клуба «Сантос Лагуна» и сборной Мексики.

Клубная карьера

Эскобоса воспитанник клуба «Сантос Лагуна». В 2011 году Алонсо был включен в заявку на сезон. Не сыграв ни минуты и один раз появившись на скамейке запасных, он выиграл золотую медаль Клуасуры 2011, в основном выступая в Кубке Либертадорес и Лиге чемпионов КОНКАКАФ. 24 июля в матче против «Пачуки» он дебютировал в мексиканской Примере, заменив в конце встречи Орибе Перальта. В начале 2013 года Эскобоса на правах аренды перешёл в клуб Лиги Ассенсо «Некаксу». 4 января в матче против Лобос БУАП он дебютировал за новую команду. 25 апреля в поединке против «Веракрус» Алонсо сделал «дубль».

Летом 2013 года Эскобоса вернулся обратно в родной клуб. 24 августа в поединке против «Тихуаны» он забил свой первый гол за «Сантос Лагуна».

Международная карьера

В 2013 году в составе молодёжной сборной Мексики Эскбоса стал обладателем молодёжного кубка Северной Америки. На турнире он сыграл во всех матчах и забил два гола в ворота молодёжных команды Ямайки и Сальвадора. Летом 2013 года Алонсо поехал с молодёжной командой на чемпионат мира в Турцию. На турнире он сыграл в матчах против команд Греции, Парагвая и Мали. В матче против малийцев он отметился забитым мячом.

30 октября 2013 года в товарищеском матче против сборной Финляндии Эскобоса дебютировал за сборную Мексики. В той же встрече он забил свой первый гол за национальную команду.

Достижения

Командные

«Сантос Лагуна»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Клаусура 2011/2012
  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Клаусура 2015

Международные

Мексика (до 20)

  • 1 Молодёжный кубок Северной Америки — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ