Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эсонкулов, Джавохир

Эсонкулов, Джавохир

Футбол

День рождения 20 апреля 1997

узбекистанский футболист, выступающий на позиции нападающего


Джавохир Эсонкулов (узб. Javohir Esonqulov; 20 апреля 1997 года, Сурхандарьинская область, Узбекистан) — узбекистанский футболист, выступающий на позиции нападающего. С 2015 года член ташкентского «Бунёдкора», с 2016 года выступает на правах аренды за бекабадский «Металлург».

Биография и карьера

Джавохир Эсонкулов родился 20 апреля 1997 года в Сурхандарьинской области Узбекистана. В 8 лет переехал с семьей в Россию, в город Саратов. В 10 лет начал заниматься футболом в саратовском «Соколе», до 2013 года играл в молодёжной команде данного клуба. Первый тренер — Сергей Александрович Подметалин.

В 2013 году Джавохир Эсонкулов вернулся в Узбекистан и был на просмотре в зарафшанском «Кызылкуме» но не был взят в клуб. После этого в течении 3 месяцев участвовал в тренировках и сборах каршинского «Насафа» но и на этот раз не был взят в команду. После неудачи в каршинском клубе, Джавохир вернулся в Сурхандарью и тренировался индивидуально, временами играя в футбол в составе махаллинских команд. В 2014 году стал членом ташкентского «Бунёдкора». Сначала играл в клубе «Бунёдкор-2», позднее в молодёжной команде «ласточек». В начале 2016 года был отдан в аренду в бекабадский «Металлург».

В 2015 году участвовал в сборах молодёжной сборной Узбекистана, но пока не сыграл ни одного матча.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ