Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эспиноса, Миссаэль

Эспиноса, Миссаэль

Футбол

День рождения 12 апреля 1965

бывший мексиканский футболист, полузащитник известный по выступлениям за «Леон», «Монтеррей», «Гвадалахару» и сборной Мексики


Эдуардо Миссаэль Эспиноса Падилья (исп. Eduardo Missael Espinoza Padilla; родился 12 апреля 1965 года в Тепике, Мексика) — бывший мексиканский футболист, полузащитник известный по выступлениям за «Леон», «Монтеррей», «Гвадалахару» и сборной Мексики. Участник Чемпионата мира 1994 года.

Клубная карьера

Эспиноса начал карьеру в клубе «Монтеррей». В 1984 году он дебютировал за команду в мексиканской Примере. В 1986 году Миссаэль помог «Монтеррею» выиграть чемпионат Мексики. В 1993 году Миссаэль подписал соглашение с «Гвадалахарой», за которую он три сезона с перерывом на командировку в американский «Сан-Хосе Эртквейкс». В 1997 году Эспиноса во второй раз стал чемпионом Мексики. Свою третью золотую медаль он выиграл в 1998 году во время выступления за «Некаксу». После этого Миссаэль выступал за «Леон» и «Керетаро», а в 2005 году завершил карьеру в родном «Монтеррее».

Международная карьера

17 апреля 1990 года в матче против сборной Колумбии Эспиноса дебютировал за сборную Мексики. В 1991 году он в составе национальной команды принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире Миссаэль сыграл в матчах против сборных Канады, сборных Гондураса, США, Коста-Рики и Ямайки. По итогам турнира Эспиноса стал бронзовым призёром.

В 1994 году Эспиноса попал в заявку национальной команды на участие в Чемпионате мира в США. На турнире он был запасным и не сыграл ни минуты. В 1995 году Миссаэль принял участие в Кубке Америки.

Достижения

Командные

«Монтеррей»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — 1986

«Гвадалахара»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Верано 1997

«Некакса»

  • 1 Чемпионат Мексики по футболу — Инверно 1998

Международные

Мексика

  • 3 Золотой кубок КОНКАКАФ — 1991
  • 3 Кубок конфедераций — 1995

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ