Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эспиноса, Хавьер

Эспиноса, Хавьер

Футбол

День рождения 19 сентября 1992

испанский футболист, полузащитник клуба «Леванте»


Хавьер Эспиноса Гонсалес (исп. Javier Espinosa Gonzlez; 19 сентября 1992, Талавера-де-ла-Рейна, Испания) — испанский футболист, полузащитник клуба «Леванте».

Клубная карьера

Эспиноса — воспитанник «Барселоны». В 2011 году он выпустился из академии клуба и на протяжении ещё трёх лет выступал за резервную команду «Барселона Б». Из-за высокой конкуренции в основной команде у Хавьера не было шанса дебютировать в элите.

Летом 2014 года у Эспиносы закончился контракт и он на правах свободного агента перешёл в «Вильярреал», подписав контракт на три года. 24 августа в матче против «Леванте» Хавьер дебютировал в Ла Лиге, заменив Кани во втором тайме. 21 сентября в поединке против «Райо Вальекано» он забил свой первый гол за новый клуб. 10 октября в матче Лиги Европы против кипрского «Аполлона» Эспиноса сделал «дубль».

В начале 2015 года Хавьер перешёл на правах аренды в «Альмерию». 11 января в матче против «Севильи» он дебютировал за новую команду. 11 апреля в поединке против «Гранады» Эспиноса забил свой первый гол за «Альмерию». Летом «Вильярреал» отправил его в аренду в «Эльче». 30 августа в матче против «дубля» «Атлетика» из Бильбао Хавьер дебютировал за новый клуб.

Летом 2016 года Эспиноса перешёл в «Леванте».

Международная карьера

В 2009 году Эспиноса в составе юношеской сборной Испании занял третье место на чемпионате мира среди юношей до 17 лет в Нигерии. На турнире он принял участие в матчах против команд Буркина-Фасо и Нигерии, а в поединке против Малави забил гол.

Достижения

Международные

Испания (до 17)

  • 2 Чемпионат мира по футболу среди юношеских команд — 2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ