Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эстигаррибиа, Карлос

Эстигаррибиа, Карлос

Футбол

День рождения 21 ноября 1974

бывший парагвайский футболист, выступавший на позиции полузащитника


Карлос Сесилио Эстигаррибиа (исп. Carlos Cecilio Estigarribia; 21 ноября 1974, Луке, Центральный департамент — бывший парагвайский футболист, выступавший на позиции полузащитника.

Биография

Карлос Эстигаррибиа — воспитанник футбольной академии клуба «Спортиво Лукеньо», за основной состав которого он дебютировал в 1996 году. В эту команду за свою карьеру он возвращался трижды. Впервые Эстигаррибиа уехал из «Спортиво Лукеньо» в бразильский «Флуминенсе» во второй половине 1998 года. Это был худший период в истории одного из грандов футбола Рио-де-Жанейро — команда по итогам прошлого сезона вылетела в Серию B, где ей предстояло сыграть в одной из групп в августе-октябре. Однако даже такой «щадящий» календарь не помог «трёхцветным» — заняв предпоследнее место в группе, они вылетели в Серию C. Президент клуба объявил, что разрывает контракты со всеми футболистами и никто из них не будет играть в третьем эшелоне чемпионата Бразилии. Эстигаррибиа вернулся на родину без денег.

Успешно отыграв за «Спортиво Лукеньо» ещё полтора сезона, Карлос принял предложение аргентинского «Индепендьенте», но за сезон он провёл лишь 4 матча в чемпионате, забив 1 гол. В 2001 году «Охотник» вернулся в родную команду и после блестяще проведённой первой части чемпиона был куплен самым титулованным парагвайским клубом — «Олимпией». В следующем году Эстигаррибиа завоевал с «чёрно-белыми» Кубок Либертадорес, который стал единственным крупным трофеем в карьере футболиста.

Начиная с 2003 года Карлос стал часто менять клубы, нигде долго не задерживаясь. В 2005 году вылетел с «Хенераль Кабальеро» из Примеры (впрочем, это было первое выступление клуба в Примере с 1989 года). Завершал карьеру футболиста в 2006—2007 гг. в «Рубио Нью», который на тот момент выступал во Втором дивизионе чемпионата Парагвая.

В 1996 году Карлос Эстигаррибиа провёл три матча за Олимпийскую сборную Парагвая — все три матча «альбирроха» проиграла: 1:3 — Бразилии, 2:3 — Уругваю, 1:4 — Боливии.

В 1999 году Эстигаррибиа сыграл четыре матча за основную сборную Парагвая. В последнем матче 22 апреля за сборную он вышел на замену на 39-й минуте в товарищеском матче против сборной Колумбии. В трёх первых своих матчах Эстигаррибиа неизменно выходил в стартовом составе. Был в заявке на домашнем Кубке Америки 1999, но на поле не выходил.

Игры за сборную

Матчи и голы Карлоса Эстигаррибиа за сборную Парагвая
# Дата Место проведения Соперник Счёт Соревнование Голы
1999
1 3 марта Национальный стадион Матео Флорес, Гватемала Гватемала 3:2 Товарищеский матч (Copa Paz)
2 5 марта Национальный стадион Матео Флорес, Гватемала Ямайка 3:1 Товарищеский матч (Copa Paz)
3 7 марта Национальный стадион Матео Флорес, Гватемала Боливия 3:0 Товарищеский матч (Copa Paz)
4 22 апреля Фелисиано Касерес, Луке Колумбия 0:2 Товарищеский матч

Итого: 4 матча/0 голов; 3 победы, 1 поражение.

Титулы и достижения

  • Победитель Кубка Либертадорес (1): 2002

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ