Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Юйг, Себастьян

Юйг, Себастьян

Политики
Годы жизни:

День рождения 25 октября 1969

французский политик, депутат Национального собрания Франции, член партии Республиканцы


Себастьян Юйг — французский политик, депутат Национального собрания Франции, член партии Республиканцы.

Биография

Родился 25 октября 1969 г. в г. Бетюн (департамент Па-де-Кале). По профессии нотариус. На выборах в Национальное собрание 2007 года выиграл голосование по 5-му избирательному округу департамента Нор, получив во втором туре 51,09 % голосов. В марте 2008 года возглавил список правых на муниципальных выборах в Лилле; во втором туре уступил Мартин Обри, получив 33,4 % голосов.

Во время выборов в Национальное собрание 2012 года в третий раз выиграл голосование по 5-му избирательному округу департамента Нор.

В декабре 2015 года Себастьян Юйг по списку правых был избран в Совет региона О-де-Франс, где занял пост вице-президента по вопросам обучения.

Занимаемые выборные должности

15.03.1995 — 18.06.1995 — член муниципального совета коммуны Ла-Мадлен 29.03.2004 — 16.03.2008 — член регионального совета Нор-Па-де-Кале 17.03.2008 — 01.09.2009 — член муниципального совета Лилля с 19.06.2002 — депутат Национального собрания Франции от 5-го избирательного округа департамента Нор с 04.01.2016 — вице-президент Совета региона О-де Франс

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ