Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Юнес, Амин

Юнес, Амин

Футбол

День рождения 06 августа 1993

немецкий футболист, вингер клуба «Аякс»


Юнес Амин (нем. Amin Younes; родился 6 августа 1993 года в Дюссельдорфе, Германия) — немецкий футболист, вингер клуба «Аякс».

Клубная карьера

Амин начал заниматься футболом в детской команде «Унтеррат», куда его привёл отец, сам в прошлом ливанский футболист. В 2000 году Юнес поступил в футбольную академию мёнхенгладбахской «Боруссии». В 2009 году он помог юношеской команде занять второе место в юношеском чемпионате. В 2011 году Амин был включён в заявку основы. В апреле 2012 года в матче против «Ганновер 96» Юнес дебютировал в Бундеслиге, заменив во втором тайме Тони Янчке. В следующем сезоне Амин стал чаще выходить на поле, но по прежнему был игроком ротации. 24 февраля 2013 года в поединке против дортмундской «Боруссии» он забил свой первый гол за команду. Летом 2014 года для получения игровой практики Юнес на правах аренды перешёл в «Кайзерслаутерн». 24 августа в матче против брауншвейгского «Айнтрахта» он дебютировал во Второй Бундеслиге. 17 октября в поединке против «Ханденхайма» Амин забил свой первый гол за «Кайзерслаутерн».

Летом 2015 года Юнес на правах свободного агента присоединился к амстердамскому «Аяксу», подписав контракт на три года. 17 августа в матче против «Хелмонд Спорт» он дебютировал в Эрстедивизи за дублирующий состав клуба. 14 сентября в поединке против «Телстар» Амин забил первый гол за дублёров. 26 сентября в матче против «Гронингена» он дебютировал в Эредивизи. 4 октября в поединке против ПСВ Юнес забил свой первый гол за «Аякс».

Международная карьера

В 2015 году в составе молодёжной сборной Германии Амин принял участие в молодёжном чемпионате Европы в Чехии. На турнире он сыграл в матче против Сербии, Чехии и Португалии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ