Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Юсов, Дмитрий Александрович

Юсов, Дмитрий Александрович

Футбол

День рождения 11 мая 1993

украинский футболист, полузащитник


Дмитрий Александрович Юсов (укр. Дмитро Олександрович Юсов; 11 мая 1993 года, Мелитополь, Запорожская область, Украина) — украинский футболист, полузащитник.

Игровая карьера

Родился в Мелитополе. В 12 летнем возрасте переехал в Запорожье, где начал заниматься в футбольной академии «Металлурга». После завершения обучения остался в структуре «металлургов». Играл во второй команде и в дубле. В Премьер-лиге дебютировал 4 мая 2013 года в игре против «Ворсклы», заменив на 64-й минуте Игоря Коротецкого. С весны 2014 года регулярно появляется в составе первой команды «Металлурга». В декабре 2015 года покинул клуб в связи с процессом его ликвидации и занялся поиском новой команды, параллельно с восстановлением после полученной в ноябре травмы.

В марте 2016 вместе с ещё одним украинцем Александром Насоновым заключил годичный контракт с «Гранитом» (Микашевичи, Беларусь).

Стиль игры

Александр Прошута, обозреватель портала Football.ua в феврале 2013 года так охарактеризовал Юсова: «Юсов — один из тех, кого называют „светлыми головами“. Полузащитник очень прилично видит поле, способен отдать обостряющую передачу, но что ещё более ценно — способен взять игру на себя, обыграв нескольких соперников. Обладает хорошо поставленным ударом, хорошо играет головой. Юсова чем-то можно сравнить с Сергеем Сидорчуком, уже проторившим путь в киевское „Динамо“: правда, Дмитрий изначально более ориентирован на созидание, нежели центрхав-разрушитель Сидорчук.».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ