Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ябо, Райнхольд

Ябо, Райнхольд

Футбол

День рождения 10 февраля 1992

немецкий футболист, опорный полузащитник клуба «Ред Булл Зальцбург»


Райнхольд Ябо (нем. Reinhold Yabo; родился 10 февраля 1992 года в Альденхофене, Германия) — немецкий футболист, опорный полузащитник клуба «Ред Булл Зальцбург».

Родители Райнхольда — выходцы из Конго.

Клубная карьера

Ябо — воспитанник клуба «Кёльн». 16 апреля 2010 года в матче против «Бохума» он дебютировал во Бундеслиге, заменив во втором тайме Зорана Тошича. Летом 2011 года для получения игровой практики Райнхольд на правах аренды перешёл в «Алемания». 24 июля в матче против брауншвейгского «Айнтрахта» он дебютировал во втором дивизионе Германии. После возвращения из аренды Ябо так и не смог пробиться в основу «Кёльна» и летом 2013 года Райнхольд присоединился к «Карлсруэ». 21 июля в матче против «Франкфурта» он дебютировал за новую команду. 14 февраля 2014 года в поединке против «Гройтера» Райнхольд забил свой первый гол за «Карлсруэ».

Летом 2016 года Ябо перешёл в австрийский «Ред Булл Зальцбург». 21 сентября в матче Кубка Австрии против «Маннсдорфа» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Райнхольд забил свой первый гол за «быков».

Международная карьера

В 2009 году в составе юношеской сборной Германии Ябо принял участие в юношеском чемпионате мира в Нигерии. На турнире он сыграл в матчах против Нигерии, Аргентины, Гондураса и Швейцарии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ