Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Якобуччи, Алессандро

Якобуччи, Алессандро

Футбол

День рождения 03 июня 1991

итальянский футболист, вратарь клуба «Виртус Энтелла»


Алессандро Якобуччи (итал. Alessandro Iacobucci; 3 июня 1991, Пескара, Италия) — итальянский футболист, вратарь клуба «Виртус Энтелла».

Клубная карьера

Якобуччи начал заниматься футболом в клубе «Ренато Кури Анголана» из Читта-Сант-Анджело. В 2007 году голкипер перешёл в юношескую команду «Мантовы».

В 2010 году после банкротства «Мантовы» игрок присоединился к молодёжной команде «Сиены». Алессандро был одним из сменщиков Фердинандо Копполы в главной команде и при этом постоянно выступал за Примаверу «Сиены». За клуб из Тосканы голкипер дебютировал 29 мая 2011 года в игре последнего, сорок второго тура Серии B сезона 2011/12 против «Альбинолеффе», когда его клуб уже получил право выступать в Серии А. Алессандро вышел на замену во втором тайме. Несмотря на то, что Якобуччи провёл на поле всего 15 минут ему не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В июле 2011 года Алессандро был отдан в аренду на год в «Зюйдтироль», выступавший в Высшем дивизионе Профессиональной лиги. Якобуччи смог выиграть конкуренцию за место в воротах у Михала Мискевича и провести 33 игры, в 11 из которых голкипер не пропустил ни одного гола.

«Парма» в июне 2012 года приобрела половину прав на голкипера у «Сиены», а Якобуччи был отправлен в аренду в «Специю» из Серии В. Дебютный матч в составе лигурийцев Алессандро провёл 18 августа во встрече Кубка Италии 2012/13 против «Кальяри». 31 января 2013 года «Парма» выкупила оставшуюся часть прав на Алессандро, при этом игрок остался в «Специи» до конца сезона, проведя 24 игры.

10 июля 2013 года Якобуччи вновь был отдан в аренду, на этот раз в «Латину», первый матч за которую в чемпионате провёл 24 августа против «Эмполи». Алессандро принял участие во всех 42 матчах сезона, а также сыграл 4 игры в плей-офф за выход в серию А, в том числе и финальные встречи с «Чезеной».

После возвращения голкипера из аренды тренерским штабом было принято решение о том, что сезон 2014/15 Якобуччи проведёт в «Парме». 23 ноября 2014 Алессандро провёл дебютную игру в серии А против «Эмполи». Встреча закончилась поражением «Пармы», а голкипер пропустил два мяча.

Карьера в сборной

В августе 2009 года Алессандро получил вызов в юношескую сборную Италии (до 19), однако в окончательную заявку на товарищеский матч, состоявшийся в сентябре, голкипер не попал. В ноябре Якобуччи был вызван в тренировочный лагерь для вратарей.

30 марта 2011 года в составе молодёжной сборной серии В провёл игру со сборной Первой лиги Сербии.

В сезоне 2011/12 Алессандро выступал за юношескую сборную (до 20 лет) на Турнире четырёх наций.

В 2012 году Якобуччи вновь выступал за сборную серии В, сыграв две встречи с молодёжной сборной Мальты и сборной ФНЛ.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ