Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яковлев, Андрей Валентинович

Яковлев, Андрей Валентинович

Футбол

День рождения 20 февраля 1989

украинский футболист, полузащитник клуба «Тараз»


Андрей Валентинович Яковлев (укр. Андрій Валентинович Яковлєв, род. 20 февраля 1989, Харьков) — украинский футболист, полузащитник клуба «Тараз».

Карьера

Воспитанник академии донецкого «Шахтёра». Карьеру начал в фарм-клубе донецкого «Шахтёра». В чемпионатах Украины провёл меньше тридцати матчей. Позже выступал за футбольные клубы Украины, Латвии, Узбекистана и Словакии.

В 2014 году подписал контракт с белорусским ФК «Слуцк». Удачная игра украинца за случчан привлекла внимание селекционеров чемпионов Беларуси и 7 августа 2014 года Яковлев переходит в футбольный клуб БАТЭ из Борисова.

26 августа 2014 года в матче против братиславского «Слована» Яковлев дебютирует в Лиге чемпионов УЕФА, проведя в общей сложности четыре встречи в самом престижном клубном турнире Европы.

По истечении срока действия контракта с «желто-синими» украинский хавбек покинул расположение БАТЭ. Всего же на счету Яковлева 11 сыгранных матчей во всех официальных турнирах и два гола проведённые им за борисовский клуб в чемпионате Беларуси.

В январе 2015 года подписал контракт с саратовским «Соколом». Летом 2015 года находился на просмотре в черниговской «Десне». В августе перешёл в молдавский клуб «Заря» (Бельцы).

В июне 2016 подписал полугодовой контракт с казахстанским «Таразом».

Стиль игры

Агрессивный, напористый и техничный хавбек Андрей Яковлев стал, безусловно, потерей для слуцкой команды. Его остроты и нестандартных ходов явно не хватало дебютанту элитного белорусского дивизиона

«Sport.ua»

Достижения

Командные

  • Бронзовый призёр чемпионата Узбекистана (1): 2010
  • Чемпион Беларуси (1): 2014
  • Обладатель Кубка Молдавии (1): 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ