Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яколиш, Антонио

Яколиш, Антонио

Футбол

День рождения 28 февраля 1992

хорватский футболист, нападающий клуба «ЧФР Клуж»


Антонио Яколиш (хорв. Antonio Jakoli; 28 февраля 1992, Вараждин, Хорватия) — хорватский футболист, нападающий клуба «ЧФР Клуж».

Клубная карьера

Во взрослом футболе дебютировал в 2009 году выступлениями за клуб «Шибеник», в котором провел два сезона, приняв участие в 55 матчах чемпионата. Большую часть времени, проведенного в составе «Шибеника», молодой футболист был основным игроком атакующего звена команды.

В начале 2012 года подписал контракт с днепропетровским «Днепром», но тут же был отдан в аренду криворожскому «Кривбассу» на один год. В составе украинской команды дебютировал 16 марта 2012 года, проведя на поле один тайм матча против луганской «Зари».

Однако заиграть на Украине Антонио не сумел, сыграв за целый год только 6 матчей за основную команду и в начале 2013 года вернулся на родину, подписав контракт на 3,5 года с «Хайдуком». Однако и здесь игрок заиграть не сумел.

В июне 2013 года его контракт с «Хайдуком» был расторгнут и он на правах свободного агента подписал контракт с бельгийским клубом «Мускрон-Перювельз», который выступал во втором по уровню дивизионе страны.

В начале 2014 года перешёл в хорватский «Задар», где сыграл в 4 матчах. Летом 2014 года подписал контракт с румынским клубом «ЧФР Клуж».

Выступления за сборные

В 2010 году дебютировал в составе юношеской сборной Хорватии, принял участие в 8 играх на юношеском уровне, отметившись одним забитым голом.

С 2011 года привлекался в состав молодёжной сборной Хорватии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ