Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янг, Тони

Янг, Тони

Футбол

День рождения 24 декабря 1952

английский футболист, выступавший на позиции крайнего защитника


Теренс Энтони Янг (англ. Terence Anthony Young; родился 24 декабря 1952), более известный как Тони Янг (англ. Tony Young) — английский футболист, выступавший на позиции крайнего защитника.

Футбольная карьера

Уроженец Эрмстона (Манчестер), Тони Янг является воспитанником академии «Манчестер Юнайтед». А августе 1968 года подписал с клубом юношеский контракт, а в декабре 1969 года стал профессиональным футболистом. Дебютировал в основном составе «Манчестер Юнайтед» 20 августа 1970 года в матче Первого дивизиона против «Вест Хэм Юнайтед». Выступал за клуб на протяжении шести сезонов, но играл нерегулярно из-за хороших выступлений других крайних защитников, Алекса Форсайта и Стюарта Хьюстона. Всего провёл за «Юнайтед» 97 матчей и забил 1 гол. Свой единственный гол за клуб забил 3 ноября 1973 года в матче против «Челси».

В январе 1976 года перешёл в «Чарльтон Атлетик» на правах свободного агента. Проведя за клуб 20 матчей, в том же году покинул «Чарльтон», став игроком «Йорк Сити». В 1978 году перешёл в «Ранкорн».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ