Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янетович, Ведран

Янетович, Ведран

Футбол

День рождения 20 августа 1987

австралийский футболист, хорватского происхождения, выступающий на позиции вратаря в клубе А-Лиги «Вестерн Сидней Уондерерс»


Ведран Янетович (англ. Vedran Janjetovi; род. 20 августа 1987, Загреб, Хорватия) — австралийский футболист, хорватского происхождения, выступающий на позиции вратаря в клубе А-Лиги «Вестерн Сидней Уондерерс».

Карьера

Молодёжная карьера

Родился в столице Хорватии городе Загреб, в семилетнем возрасте с семьей перебрался в Австралию. Начинал заниматься футболом в клубе «Хартсфил Сити Минотаурс» в возрасте 14 лет. Позднее занимался футболом в клубах «Стэнмор Хокс», «Сидней Олимпик» и «АПИА Лейхардт Тайгерс». В 2009 году становится чемпионом Чемпионата молодёжной лиги в составе «Сидней ФК».

Клубная карьера

Дебютирует в профессиональном футболе в 2006 году в клубе Второй лиги Хорватии «НК Бьеловар», отыграв всего 2 матча покинул клуб. С 2009 года выступает в Премьер-лиге Нового Южного Уэльса за клуб «Сидней Юнайтед» в качестве основного вратаря. В 2009 году отправлен в краткосрочную аренду в клуб «Брисбен Роар», для того что бы стать подменой Гриффина Макмастера, так как основной вратарь клуба Лиам Редди получил травму, но так и не провел ни одного матча за клуб.

В феврале 2012 года на правах аренды присоединился к клубу «Мельбурн Хартс», принял участие в двух матчах против «Колорадо Рэпидз» и «Пусан Ай Парк» на турнире проходившем на Гавайских островах. В официальных матчей за клуб участия не принимал.

В июне 2012 года подписал контракт с клубом «Сидней ФК» как возможная подмена вратаря Ивана Нечевски. Также Ведраном интересовался клуб «Вестерн Сидней Уондерерс», однако тренеры Желько Калац и Иан Крук уговорили его выбрать «Сидней ФК». Дебютировал в составе клуба 2 декабря 2012 года против «Мельбурн Сити». С сезона 2013/14 является основным голкипером клуба.

Достижения

  • Победитель Чемпионат молодёжной лиги: 1 (2008/2009)
  • Победитель Плей-офф молодёжной лиги: 1 (2008/2009)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ