Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янкович, Филип

Янкович, Филип

Футбол

День рождения 17 января 1995

сербский футболист, атакующий полузащитник клуба «Домжале»


Филип Янкович (серб. Филип Јанковић; родился 17 января 1995 года, Белград, СР Югославия) — сербский футболист, атакующий полузащитник клуба «Домжале».

Клубная карьера

Янкович — воспитанник клуба «Црвена Звезда» из своего родного города. 4 августа 2011 года в поединке Лиги Европы против латышского «Ветспилса» Филип дебютировал за команду, в возрасте 16 лет. Янкович стал самым молодым игроком в истории белградского клуба в европейских соревнованиях. 14 августа в матче против «Спартака» из Суботицы он дебютировал в сербской Суперлиге. В 2012 году Филип завоевал Кубок Сербии.

Летом 2013 года Янкович перешёл в итальянскую «Парму». Сумма трансфера составила 500 тыс. евро. За год он так ни разу не вышел на поле, играя за дублирующую команду. Летом 2014 года Филип был отдан в аренду в «Катанию» для получения игровой практики, за которую он и дебютировал в Серии А.

В начале 2016 года Янкович перешёл в словенский «Домжале».

Международная карьера

Летом 2015 года Янкович в составе молодёжной сборной Сербии выиграл молодёжный чемпионат мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матче против сборной Венгрии.

Достижения

Командные

«Црвена Звезда»

  • Обладатель Кубка Сербии — 2011/2012

Международные

Сербия (до 20)

  • 1 Молодёжный чемпионат мира — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ