Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янссен, Тим

Янссен, Тим

Футбол

День рождения 06 марта 1986

нидерландский футболист, нападающий американского клуба «Оклахома-Сити Энерджи»


Тим Вильхельмус Янссен (нидерл. Tim Wilhelmus Janssen; родился 6 марта 1986, Эйндховен, Нидерланды) — нидерландский футболист, нападающий американского клуба «Оклахома-Сити Энерджи».

Тим — сын известного нидерландского футболиста Вилли Янссена.

Клубная карьера

Янссен — воспитанник клуба ПСВ из своего родного города. 30 июля 2003 года в товарищеском матче против английского «Кристал Пэлас» состоялся неофициальный дебют Тима за ПСВ, в конце противостояния он заменил Арьена Роббена. Для получения игровой практики Янссен на правах аренды выступал за «Зволле» и «Эйндховен». В мае 2005 года он порвал крестообразные связки и полгода находился вне игры.

В 2006 году после окончания контракта Янссен подписал соглашение с «Валвейком». Он сразу же завоевал место в основе и в 28 матчах забил 10 голов, став лучшим бомбардиром команды, но клуб по итогам сезона вылетел из Эредивизи и Тим перешёл в НЕК. Несмотря на регулярное место в стартовом составе он не смог забить много голов и в 2009 году решил попробовать силы за пределами Нидерландов.

Новым клубом Янссена стал датский «Эсбьерг». 18 июля в матче против «Митьюлланна» он дебютировал в датской Суперлиге. 9 августа в поединке против «Оденсе» Тим забил свой первый гол за новую команду. 6 мая 2010 года в матче против «Силькеборга» Янссен сделал хет-трик. В первом сезоне он забил 15 голов в 32 матчах и стал лучшим бомбардиром клубы.

Летом 2011 года Тим перешёл в «Мидтьюлланн». 17 июля в матче против «Силькеборга» он дебютировал за новую команду. 7 августа в матче против «Люнгбю» Янссен забил свой первый гол за «Митьюлланн».

Международная карьера

В 2007 году Янссен в составе молодёжной национальной команды выиграл домашний молодёжный чемпионат Европы.

Достижения

Международная

Нидерланды (до 21)

  • 1 Чемпионат Европы по футболу среди молодёжных команд — 2007

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ