Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
ALLOISE

ALLOISE

Другое

псевдоним украинской поп, соул и RnB певицы; автора музыки и слов, актрисы и радиоведущей Аллы Московки


ALLOISE — псевдоним украинской поп, соул и RnB певицы; автора музыки и слов, актрисы и радиоведущей Аллы Московки.

Биография

Алла Московка родилась 19 октября в 1984 г. в Полтаве. Поступила в полтавскую школу искусств, затем в студию при музыкальном училище. Также параллельно училась в лицее № 1 в классе с интенсивным изучением информатики и английского языка. В 2002 г. поступила в Киевский Национальный Университет культуры и искусств. В 2004 году пела в составе электронной группы «Tomato Jaws», затем занялась диджейством и на некоторое время стала вокальным и dj-резидентом киевских клубов. C 2007 г. по 2012 г. была вокалисткой и автором песен группы «Gorchitza» — первой украинской англоязычной группы, которая была признана за пределами страны и даже непосредственно в стране, несмотря на то, что авторитетные продюсеры пророчили группе полный провал из-за неформатности и новизны материала для украинской публики.

В апреле 2012 года ALLOISE начала сольную карьеру, начав сотрудничество с музыкальным лейблом Firework Sound. В ноябре 2012 ALLOISE стала лучшей украинской артисткой по версии MTV EMA.

За годы своей карьеры певица выступала на одной сцене с такими мировыми артистами, как — Morcheeba, Kosheen, Craig David, Nelly Furtado, Jessie Ware, Sophie Ellis Bextor, Loreen и Faithless.

Также певица сотрудничала со всемирно известным продюсером — Нарадой Майклом Уолденом, известным по своей работе с Whitney Houston, Ray Charles, Diana Ross и другими.

Помимо музыкальной карьеры, ALLOISE играет в театре «КРОТ» в таких пьесах — «Сны Василисы Егоровны» по пьесам Леся Подервянского и «Andy Warhol. Вымысел.» В июне 2013 года ALLOISE презентовала дебютный альбом «Bygone». В пластинку вошло 12 авторских треков певицы.

ALLOISE стала хедлайнером фестиваля MTV к Международному Дню молодежи в 2014 году.

В июне 2014 года клип ALLOISE на песню Tell Me Of Fire попал в эфир телеканала MTV США. Это первая песня исполнителей украинской эстрады, которая выбрана для трансляции в эфире главного музыкального канала США.

Также в этом же месяце официальный итальянский чарт www.earone.it признал песню «Tell Me Of Fire» «лучшей песней недели» . Кроме того, клип на эту песню транслируется в эфирах музыкальных телеканалов Швейцарии, Венгрии, Словении и других стран.

Награды

2012 год — лучший украинский артист по версии MTV EMA

2012—2013 год — номинация «VIVA! Самые красивые»

Синглы

  • «She knows» — 2012
  • «Love me or leave me» — 2012
  • «Who’s the fool» (with Fahot) — 2013
  • «Dancing in the crowd» (with Dj Lutique) — 2013
  • «Falling» (with Dj Lutique) — 2013
  • «Simple thing» — 2013
  • «Merry-Go-Round» - 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ