Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Mike Will Made It

Mike Will Made It

Искусство - Другое

День рождения 23 марта 1989

американский музыкальный продюсер из Атланты, штат Джорджия


Майкл Лен Уильямс II (англ. Michael Len Williams II; род. 23 марта 1989, Атланта, Джорджия, США), более известный как Mike WiLL Made It или Mike WiLL — американский музыкальный продюсер из Атланты, штат Джорджия. Наиболее известен продюсированием нескольких южных хип-хоп исполнителей, а также продюсированием таких хитов, как «Mercy» (GOOD Music), «No Lie» (2 Chainz), «Bandz a Make Her Dance» (Juicy J), «Pour It Up» (Рианна), «Love Me» (Лил Уэйн), «Body Party» (Сиара) и «We Can't Stop» (Майли Сайрус). No type (Rae Sremmurd)

Он выпустил три микстейпа и в 2013 году выпустил дебютный альбом Est. in 1989 Pt. 3 (The Album) под лейблом EarDrummers и Interscope Records.

Ранняя жизнь

Майкл Уильямс родился 23 марта 1989 года в Мариетте, штат Джорджия, имеет двух старших сестёр.

Музыкальная карьера

2011—2012: Продакшн и микстейпы

2013: Дебютный альбом

Mike WiLL является исполнительным продюсером четвёртого студийного альбома Майли Сайрус Bangerz (2013), включая лид-сингл «We Can't Stop».

Mike WiLL является продюсером многих хитов, включая «Turn On the Lights» (Future), «Mercy» (Канье Уэст), «No Lie» featuring Drake (2 Chainz), «Pour It Up» (Рианна), «Love Me» (Lil Wayne, Drake, Future) и последний «We Can’t Stop» (Майли Сайрус). Согласно Nielsen SoundScan, вместе эти шесть песен были проданы в размере 9.3 млн копий.

9 сентября 2013 года Mike Will Made It представил первый сингл с его дебютного альбома «23». В записи трека приняли участие Wiz Khalifa, Juicy J и Майли Сайрус. Он сообщил, что для выпуска альбома подписал контракт с Interscope Records. Также в записи альбома приняли участие Future, Кендрик Ламар и 2 Chainz.

Влияние

В некоторых интервью Mike WiLL Made-It озвучил ряд продюсеров, оказавших влияние на его творчество. В интервью журналу Complex magazine он заявил, что «всегда восхищался барабанами Dr. Dre», а также назвал Timbaland «первым продюсером сумасшедшей поп-музыки.» Как продюсер с юга он всегда «уважал Shawty Redd, который был первым продюсером, который, на самом деле, принес ту самую темную энергетику и звучание трепа в музыку.» Он также ссылается на DJ Toomp как на «большого брата или своего наставника», говоря: «Я люблю то, что он делает.» В других интервью Mike WiLL также отзывается о Pharrell как о продюсере, которого он уважает.

EarDrummers Entertainment

Дискография

Студийные альбомы

  • Est. in 1989 Pt. 3 (The Album) (2016)

Микстейпы

  • Est. in 1989 (Last of Dying Breed) (2011)
  • Est. in 1989 Pt. 2 (2012)
  • Est. in 1989 Pt. 2.5 (2012)
  • #MikeWiLLBeenTriLL (2013)

Синглы

  • 23 (2013)

Награды и номинации

Ссылки

  • Facebook
  • Twitter

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ