Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
September (певица)

September (певица)

Музыка

День рождения 12 сентября 1984

шведская певица, композитор, автор песен и музыкальный продюсер


September, настоящее имя — Петра Линнея Паула Марклунд (швед. Petra Linnea Paula Marklund; 12 сентября 1984, Стокгольм, Швеция) — шведская певица, композитор, автор песен и музыкальный продюсер.

Детство

Петра Линнея Паула Марклунд родилась 12 сентября 1984 года в семье шведа и словенки. Когда ей было 12 лет, она впервые пришла в студию звукозаписи. В 17 — она уже пела в рок-группе. Закончив школу, Петра заключила контракт с крупной шведской звукозаписывающей компанией. Девушке всегда нравилась лёгкая танцевальная музыка: Кайли Миноуг, некоторые песни Бритни Спирс.

Начало карьеры

В 18 лет, взяв псевдоним September (месяц её рождения) она выпустила один за другим хиты «La la la (Never give it up)», «We can do it», «September all over». Авторами и продюсерами композиций выступило динамичное трио в составе Йонаса фон дер Бурга, Никласа фон дер Бурга и Ану Бхагаван.

Необыкновенно сильный голос этой миниатюрной шведской певицы и энергичное звучание песен September приятно удивили критиков и сыскали почитателей по всей Европе.

Но, несмотря на успешность первых синглов, в творчестве певицы последовал довольно долгий перерыв. September вернулась к работе лишь спустя два года.

Новый этап в карьере

И с этого момента в её музыкальной карьере начался новый этап. Прежде всего, она вынуждена была разорвать контракт со звукозаписывающей компаний, которая, по словам певицы, навязывала чуждый ей творческий имидж. Зато сейчас Петра абсолютно довольна новой рекорд-компанией и может полностью посвятить себя музыке и подготовке выступлений.

Все песни со своего альбома «In Orbit» Петра написала и спродюсировала сама, при поддержке своих наставников Йонаса, Никласа и Ану. Они по-прежнему составляют отличную команду. Песни September, как и раньше, отличают не только зажигательные танцевальные ритмы, но и глубокий, удивительно притягательный голос.

Именно это делает все её композиции настоящими хитами. Первый сингл с альбома «Satellites» мгновенно обрёл популярность в Швеции и завоевал всеобщее признание. Песню крутили все шведские радиостанции, она занимала 4-е место в шведском хит-параде синглов, 2-е место в танцевальном чарте страны и 8-е в топе дэнс-хитов всей Скандинавии. Кроме того, «Satellites» стал одним из самых скачиваемых треков в Интернете. Сама September называет своей самой любимой в альбоме песню «Cry for You» — она об отношениях, в которых уже нет любви, и которые разрывает девушка, оставив парня.

Петра, вообще, человек очень эмоциональный: постоянно то смеётся, то плачет. Поэтому и все свои песни каждый раз исполняет с особым чувством. Особенно поражены были зрители, когда во время популярного телешоу Петра спела свои танцевальные хиты под акустическую гитару, раз и навсегда заработав титул певицы с фантастическим голосом.

Следующий шаг в творческой карьере September — выход на мировую музыкальную арену. Более 50 стран, среди которых США, Франция, Германия, Россия, некоторые африканские страны и Австралия, уже подписали контракт с менеджментом певицы. География гастрольных маршрутов её не пугает — Петра обожает путешествовать и выступать для разной публики.

Дискография

Год Название Позиция в чарте Примечания
SWE FIN UK POL CZ
2000 Teen Queen Дебютный альбом под именем Petra Marklund
2004 September 36 Дебютный альбом под именем September
2005 In Orbit 17 36 10 2-й студийный альбом под именем September
2007 Dancing Shoes 12 19 33 3-й студийный альбом под именем September
2008 September Компиляционый альбом в Канаде, Австралии и США, включающий песни второго и третьего студийных альбомов.
2008 Dancing in Orbit Компиляционый альбом в Нидерландах и Бельгии
2009 Cry For You — The Album TBR Компиляционый альбом в Великобритании, включающий новые версии песен с предыдущих альбомов. Вышел только в цифровом формате.
2011 Love CPR 1 26 26 33 4-й студийный альбом. Швеция: дважды платиновый
2012 Inferno Альбом на шведском языке

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ