Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Sticky Fingaz

Sticky Fingaz

Музыка

День рождения 03 ноября 1973

американский рэпер и актёр


Кирк Джонс (англ. Kirk Jones), известный под псевдонимом Sticky Fingaz (с англ.—«Липкие пальцы») или Sticky — американский рэпер и актёр. Участник группы Onyx.

Биография

В 1991 году Джонс стал членом рэп-группы Onyx из Квинса. Группа получила известность в 1993 году с выпуском дебютного альбома Bacdafucup, несколько раз ставшего «платиновым». С тех пор Джонс участвовал в записи ещё четырёх альбомов Onyx, занимался сольным творчеством и сотрудничал с другими известными исполнителями, такими как Eminem и Snoop Dogg. Первый альбом Джонса получил название Blacktrash: The Autobiography of Kirk Jones. Второй альбом Stiky Fingaz’a вышел 29 апреля 2003 года и назывался Decade: "…but wait it gets worse". Сингл «Can’t Call It» из этого альбома занял в чарте «Billboard 200» 176 позицию.

Актёрская карьера

Он также снялся в нескольких фильмах и телесериалах, например, «Platinum», «Блэйд» — в роли охотника за вампирами Блэйда, в фильме «Полёт Феникса» в роли Джереми, в «Следующей пятнице» в роли Тирона, а также в роли Сэдрика в фильме ужасов «Лепрекон 6: Домой». Он также принимал участие в озвучке видеоигр Def Jam: Fight for NY и Def Jam: Icon.

Дискография

  • Blacktrash: The Autobiography of Kirk Jones (2001)
  • Decade: "...but wait it gets worse" (2003)
  • Sticky Fingaz: The Album (планируется)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ