Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Will.i.am

Will.i.am

Музыка

День рождения 15 марта 1975

американский рэпер, мультиинструменталист, актёр и музыкальный продюсер, один из создателей и лидер хип-хоп-группы The Black Eyed Peas, владелец лейбла will


Уильям Адамс (англ. William Adams; род. 15 марта 1975, Лос-Анджелес), более известный под псевдонимом will.i.am (рус. уилл.ай.эм) — американский рэпер, мультиинструменталист, актёр и музыкальный продюсер, один из создателей и лидер хип-хоп-группы The Black Eyed Peas, владелец лейбла will.i.am music, филантроп, креативный директор корпорации Intel и компании 3D Systems.

Происхождение

Уильям Адамс (в свидетельстве о рождении «Уильям Джеймс Адамс-младший» (англ. William James Adams, Jr.)) родился и вырос в афроамериканской семье в Ист-Лос-Анджелесе, в бедном латиноамериканском рабочем районе Бойл-Хайтс. Своего отца, Уильяма Адамса-старшего, он никогда не видел — его и ещё троих детей воспитывала мать-одиночка Дебра Адамс (урождённая Кейн) и бабушка Сара Кейн.

Первым местом работы стал местный общинный центр «Keeping kids outta gangs» (рус. «держите детей подальше от банд»), где 18-летний Уильям помогал матери. Она уберегла его от популярной среди тогдашней молодёжи тенденции вступать в бандитские группировки.

Музыкальная карьера

С юных лет Уильям занимался брейк-дансом и пением в хоре церкви. В восьмом классе он познакомился с будущим участником хип-хоп-группы Black Eyed Peas apl.de.ap и вместе с ним решил бросить школу и посвятить свою жизнь танцам и написанию песен. В то время их танцевальная группа называлась «Tribal Nation».

Позже они ушли от брейк-данса и начали серьёзно писать песни. Вскоре они переименовали себя, назвавшись «Atban Klann» (в сокращении от «A Tribe Beyond a Nation»). Группа пережила множество трудностей, а после смерти главы лейбла Ruthless Records Eazy-E, подписавшего с ними контракт о сотрудничестве, они взяли к себе Taboo и начали выступать под названием Black Eyed Peas.

Позже Уильям берёт себе прозвище will.i.am (от William) и выбирает работу продюсера группы. Так же он занимает должность солиста, ударника и басиста группы. В 2003 году пишет песню, ставшая международным хитом, «Where Is the Love?».

Снялся в кинокартине «Люди Икс: Начало. Росомаха» в роли Джона Рэйта/Кистрела. В фильме не изменил своему «фирменному» стилю необычных головных уборов.

Во время президентских выборов в США в 2008 году был гостем в студии на канале «CNN» и предстал перед страной в голографическом облике. will.i.am выглядел так, будто в студии действительно была не его голограмма, а он, причем ведущий Андерсон Купер брал у него интервью в режиме реального времени.

В августе 2012 года марсоход «Кьюриосити» передал на Землю песню «Reach for the Stars», которую Уилл написал специально для этого события. Это была первая песня, отправленная на Землю с другой планеты.

Личная жизнь

Живёт в Лос-Анджелесе с матерью Деброй Кейн, бабушкой Сарой Кейн, старшим братом Карлом и сестрой Селестой Адамс.

Стиль

В стиле Уилла огромную роль играют аксессуары, в особенности разнообразные головные уборы.

В феврале 2005 года он открыл свою линию одежды «i.am clothing». В этом ему помог представитель Азии «Brik», он же наладил контакты с многими известными личностями, такие как Эшли Симпсон и Келли Осборн. Кроме того, Уилл и Brik создают костюмы для группы Black Eyed Peas.

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль
2005 с Новая Жанна Д’Арк Joan of Arcadia Three Card Monte Guy God
2005 док Всё, что мы сказали All We Are Saying камео
2006 мс Instant Def Nate
2007 с Плантация Cane камео
2008 мф Мадагаскар 2 Madagascar: Escape 2 Africa Мото-Мото
2009 ф Люди Икс: Начало. Росомаха X-Men Origins: Wolverine Джон Рэйт / John Wraith
2009 ки X-Men Origins: Wolverine X-Men Origins: Wolverine Джон Рэйт
2009 док Поливуд PoliWood камео
2009 док Дорожная жизнь с мистером и миссис Браун Life on the Road with Mr. and Mrs. Brown камео
2009 ф Артур и месть Урдалака Arthur et la vengeance de Maltazard Snow
2010 ф Безумное свидание Date Night камео
2010 док «Роллинг Стоунз» в изгнании Stones in Exile камео
2010 док Britney Spears: I Am the Femme Fatale камео
2011—2013 мс Шоу Кливленда The Cleveland Show Бернард / Bernard
2011 мф Рио Rio Педро
2011 док Одна последняя вещь Steve Jobs: One Last Thing камео
2014 мф Рио 2 Rio 2 Педро

Дискография

  • Lost Change (2001)
  • Must B 21 (2003)
  • Songs About Girls (2007)
  • #willpower (2013)

Фотографии

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ