Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Черевко  Михаил Александрович

Черевко Михаил Александрович

Бизнесмены

День рождения 28 февраля 1984

генеральный директор компании «Славнефть-Мегионнефтегаз», двукратный чемпион мира по плаванию


Михаил Черевко (родился 28 февраля 1984 года, г. Тайга Кемеровской области) — генеральный директор компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» (совместное предприятие «Роснефти» и «Газпром нефти») с 2018 года, двукратный чемпион мира по плаванию.

Образование

В 2006 году Михаил Черевко с отличием окончил Томский политехнический университет по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин». В 2006 году прошел магистерскую программу Heriot Watt University (Эдинбург, Шотландия) по специальности «Нефтяной инжиниринг». В 2007 году получил диплом с отличием по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Томского политехнического университета.

Карьера

С 2006 года Михаил Черевко работал в структуре компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Прошел путь от инженера-технолога до начальника геологического отдела. До июня 2012 года возглавлял блок геологии в «Газпромнефть-Муравленко».

В 2012 году перешел на работу главным геологом – заместителем генерального директора в ООО «Газпромнефть-Хантос». С марта 2016 года являлся главным инженером — первым заместителем генерального директора, с февраля 2018 года временно исполнял обязанности генерального директора компании.

В июле 2018 года назначен генеральным директором ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (совместное предприятие компаний «Роснефть» и «Газпром нефть»).

Достижения

Михаил Черевко – двукратный чемпион мира, Европы, России, рекордсмен мира по плаванию. С 2001 года – мастер спорта России международного класса.

В период 2009-2015 годов награжден за профессиональные достижения и вклад в развитие отрасли почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального Агентства РФ по недропользованию, главы МО г. Муравленко, ПАО «Газпром» и ПАО «Газпром нефть».

В 2015 году Михаил Черевко защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Оптимизация системы горизонтальных скважин и трещин при разработке ультранизкопроницаемых коллекторов». В ее основе – научные статьи о методах повышения эффективности разработки нефтяных месторождений, опубликованные в профессиональных и отраслевых изданиях. В 2016 году присвоено звание кандидата технических наук.

В 2018 году награждён знаком отличия «Первооткрыватель месторождения» за ввод в разработку месторождения имени А. Жагрина.

КОММЕНТАРИИ
Нина Романовская

Михаил Александрович, здравствуйте! Вы - российский бизнесмен, достигли больших высот не только в бизнесе, но и в науке и спорте. Я, Романовская Нина, сейчас на пенсии, а в прошлом простой воспитатель детского сада. Пенсия - очень маленькая. Сейчас нужно пройти обследование и лечение. Нужна материальная помощь. Буду очень благодарна любой материальной поддержки. Если Вы согласитесь ее оказать - напишите на адрес электронной почты (Apelsin35041@yandex.ru), чтобы дать номер карты Сбербанка. Буду очень благодарна.

Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ